Судебная практика применения принудительных мер к свидетелям в гражданском судопроизводстве

• г. Самара

Может ли суд принудить свидетеля к явке на разбирательство гражданского дела, а также к представлению суду необходимых документов и показаний о подтверждении подлинности свидетельства о рождении (в наследственном деле) вопреки желанию свидетеля (у свидетеля нет времени на суды). Меня интересует судебная практика о принудительных мерах к свидетелям в гражданском судопроизводстве. Я слышал, что ст.168 ГПК РФ практически неприменяется. Спасибо за ответ.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Вы сами прочли текст закона, и убедились, что такая возможность законом предусмотрена. Будет ли она реализована- зависит от состава суда, рассматривающего дело.