Могу ли я сдать или продать свою часть?

В двухкомнатной приват. Квартире (оформленной на меня) прописаны я, муж, трехлетняя дочь. Квартира куплена, будучи в браке. При разводе разделили квартиру. Могу ли я сдать или продать свою часть? Муж говорит, что ни на каких соседей согласия не даст, ничего у меня с квартирой не получится. Какие мои варианты?

вопрос №26925
прочитан 11 раз

Здравствуйте! Вы можете продать свою долю.Но только в соответствии с Гражданским кодексом Рф. У мужа право преимущественной покупки. Т.е. если Вы собиретесь продавать свою долю, сначала письменно Вы должны предложить ему и указать сумму. У Вас должно быть нечто, доказывающее, что он получил Ваше предложение, например телеграмма с квитанцией и заверенным текстом. Через месяц, если он не ответит, можете спокойно продавать.

Похожие вопросы

юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

[quote]Могу ли я сдать или продать свою долю в квартире,1/3 доля 3-х комнатной квартиры.[/quote] Можете продать, предложив сначала купить ее другим собственникам квартиры.


юрист Иванова Наталья Петровна:

Уважаемый посетитель сайта! Можете, нуждающимся будете признаны только через 5 лет.


юридическая фирма Юридическое агентство Лигал Траст:

Если Вы получили часть квартиры по наследству, приняли это наследство (в течение 6-ти месяцев с момента открытия наследства), получили свидетельство о праве на наследство - Вы собственник.


адвокат Глоов Шамиль Абрек-Заурович:

Здравствуйте! Ваш договор имеет такую же законную силу как новые "зеленки". Вы можете подарить вашу долю вашей маме. Это будет наиболее удобный вариант.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников».


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X