Мосгорсуд отказывается отменить решение районного суда - краткая жалоба и сроки обжалования в президиум МГС и ВС

• г. Москва

Мосгорсуд отказался отменить решение районного суда 12 сентября, добавив, что определение будет в районном через 2 недели, то есть на днях. В моей аппеляции было много дополнений, высказанных мной в зале суда уже после подачи письменной жалобы. Никто меня не слушал, заседание длилось 4 минуты... Сказали, что кассацию можно подать в течении полугода. Как поступить? Каковы на самом деле сроки обжалования в президиум МГС и,возможно в ВС? Надо ли подавать краткую жалобу?

Ответы на вопрос (2):

В течение года со дня вступления решения в законную силу.

Андрей в течение шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу, а оно вступило в силу со дня вынесения апелляционного определения 12 сентября вы можете обжаловать в президиум Мосгорсуда в кассационном порядке. Если и там откажут, то в эти же шесть месяцев в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда подать кассацию. После этого в течение 3-х месяцев можно в президиум Верховного суда РФ.