Я частный предприниматель. Могу ли я со своего расчетного счета перевести деньги

юридическому лицу или частному предпринимателю, в счет погашения долга другого частного предпринимателя? Между мной и предпринимателем, за которого перечисляю деньги, нет ни каких юридических отношений. Какие могут быть штрафные санкции в случае незаконности такого перечисления?

вопрос №26928
прочитан 25 раз

Можете. На основании ст. 313 ГК РФ "Исполнение обязательства третьим лицом". Советую вам все-таки юридически закрепить отношения между вами и предпринимателем, за которого перечисляете деньги.

Похожие вопросы

юрист Фролов Алексей Вячеславович:

Уважаемый Альберт! В соотвествии с ч.3 ст. 20 Закона РФ «Об основах налоговой


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Светлана Сигизмундовна, г.Нижний Новгород! Во-первых, давайте определимся с правовыми понятиями: -вы не работали в косметической фирме AVON,


юридическая фирма ВЮК "Стойков и партнёры":

Уважаемый Андрей! 1. Регистрацию граждан в качестве ИП осуществляет Федеральная налоговая служба. Для регистрации, в соответствии с ФЗ «О регистрации юр.


юрист Клочкова Светлана Викторовна:

Уважаемая Инна, Работодатель - физическое лицо (т.е. ПБОЮЛ) не имеет права производить записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принятым на работу впервые (ст.


юрист Скрыпник Дмитрий Юрьевич:

Здравствуйте! вы не можете сам с собой заключить трудовой договор, поэтому и в трудовую книжку нельзя сделать соответствующую запись. При исчислении трудового стажа учитывается. С уважением Скрыпник Д.Ю.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X