Возможность получить налоговый вычет при покупке новой квартиры после вступления в силу Федерального закона № 212-ФЗ

• г. Новосибирск

Ситуация: в 2004 году была куплена квартира за 320000 рублей в общую совместную собственность и получен за нее налоговый вычет в размере 20800 рублей на 2-ух членов семьи. Тем самым был исчерпан лимит один раз в жизни на вычет при покупке квартиры. Подскажите пож-та, в связи с изменениями в Федеральный закон № 212-ФЗ можем ли мы претендовать еще раз на вычет в связи с покупкой новой квартиры в 2013 году, до вступления в силу закона?

Ответы на вопрос (1):

Пунктом 11 ст. 220 Кодекса (в редакции Закона) установлено, что повторное предоставление налогоплательщику имущественного налогового вычета, предусмотренного указанным подпунктом, не допускается.