Принуждение к увольнению из-за беременности - как защитить свои права и получить достойную компенсацию

• г. Москва

У меня вот вопрос и нужна ваша помощь. Раньше нигде не работала щас уже работаю как пол года. Забеременела и работодатель принуждает уволится. Я отказалась. Сегодня получили всем персоналом уведомление о ликвидации фирмы под роспись. Вывели меня опять на разговор сказав что ликвидации не будет если я уволюсь и они мне оплатят 3 оклада по 18 тысяч. Если откажусь то будет ликвидация фирмы. Подскажите что и как делать. Много ли они по теряют финансово при закрытии фирмы, ведь закрывать не хотят поэтому меня просят уволится до последнего, сколько мне можно попросить компенсацию за увольнение. Сказали что закрыть фирму им будет дешевле поэтому мне предложили не более 3-х окладов! С уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Выплаты во время отпуска по беременности и родам и отпуску по уходу за ребенком компенсируются организации фондом социального страхования.