Если раздел возможен, то можно ли в последствии приватизировать одну из долей?

• г. Москва

Прошу дать ответы по следующей ситуации: проживаю с бывшей женой (развод оформлен в 1995 г.) и сыном 21 года в двухкомнатной смежной квартире, не приватизированной.

1.Если я правильно понимаю, для раздела имущества мне необходимо обратиться в суд с заявлением о заключении отдельного договора социального найма. Какой суд занимается этим вопросом: гражданский или мировой судья?

2.Можно ли вообще делить смежную квартиру? Какие права у совершеннолетних детей при разделе в данной ситуации?

3.Если раздел возможен, то можно ли в последствии приватизировать одну из долей?

Прошу продублировать ответ на E-Mail: mailgera@mail.ru.

Ответы на вопрос (1):

я вам уже отвечала. что это невозможно. но при бьольшом желании подайте иск об измнениии договора найма в районный суд. об определении порядка пользования в мировой. пор первому будет отказ в удорвлетворении. по воторому могут удовлетворить. но не даст вам права приватизации части квартиры