Ситуация с лишением водительского удостоверения по ст. 12,28 по причине превышения алкотестером допустимой нормы выдыхаемого воздуха в январе 2013 года и подача иска о возврате прав в сентя

• г. Калининград

Вопрос, я был лишен водительского удостоверения в январе 2013 года по статье 12,28,,алкотэстер выдал 0,153 миллиграмма на литр выдыхаемого воздуха,, вначале сентебря подал иск о возврате прав, но прибор имеет погрешность +\_0,02,,вопрос вернут мне права, а если нет то почему, спасибо всем за помощ.

Ответы на вопрос (2):

Вам должны вернуть права.Согласно закону об отмене нулевого промилле теперь допускается содержание до 0,16 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе и до 0,35 мг на один литр крови. А в Вашем случае даже без погрешности прибора уже норма была ниже допустимой.

Вас не могли лишить по ст.12.28, т.к. данная статья не предусматривает подобного наказания. Если Вас лишили по 12.8 КоАП РФ, можете вернуть себе водительское удостоверение