Ответьте, пожалуйста, на вопрос: человек купил квартиру 6 лет назад, а телефонный номер не перерегистрировал на себя.

Сейчас телефонный узел требует перерегистрировать телефон на собственника, оплата при этом должна составлять 6000 рублей (как при установке нового телефона).

То есть, фактически, кроме переписания фамилии ничего не измениться - не будет установки нового номера.

Скажите, возможно в данной ситуации уменьшить сумму оплаты?

вопрос №2693
прочитан 2 разa

Уважаемая Оксана!

ниже привожу свою точку зрения ранее высказанную по аналогичному вопросу 23609

К сожалению ТЛФ компания действует руководствуясь правилами предоставления услуг проводной ТЛФ связи, утвержденными постановлением Правительства РФ.

Однако моя принципиальная позиция, что квартира по отношению к ТЛФ линии является главной вещью и соотвественно ТЛФ линия должна следовать судьбе основной вещи. Данный логический вывод так же подтвержается следующим: - рыночная стоимость кв будет отличаться от кв с телефоном; - ГК РФ допускает замену стороны в обязательстве. Однако для успешной борьбы необходимо прибегнуть к услугам квалифицированного юриста и подав иск к ТЛФ компании одновременно обращаться в Верховный Суд РФ с иском о признании данного положения правил недействительным.

Похожие вопросы

юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, а вы хотите с подаренных вам средств государством, ещё и налоговый вычет получить? Скромное желание, но ничего с этой суммы не получите.


адвокат Стефанов Владислав Юрьевич:

Для уплаты налогов никакой декларации заполнять не нужно. Приходите на приём в налоговую по месту жительства, уточните ставку налога по вашей квартире и заплатите налог за три последних года.


юрист Сидор Дмитрий Михайлович:

Не имеет, если квартира оформлена на мать и брак был гражданским.


юридическая фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры":

Оксана, Вы можете сделать запрос в территориальный отдел Федеральной регистрационной службы по данной жилплощади, предварительно оплатив госпошлину.


юрист Вантеева Марина Викторовна:

Вступайте на свою долю наследства. Доделайте у нотариуса документы. У него и разберетесь на каких основания все происходит.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X