Может ли мой муж переоформить машину, приобретенную в браке с первой женой, на другого человека, если раздел имущества еще не проведен?

• г. Челябинск

Может ли мой муж (у его второй брак) переоформить машину на другого человека, машина была приобретена в браке с первой женой, на раздел имущества он ещё не подал, муж является собственником, но машина у первой жены и она её не отдаёт. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Машина является совместно нажитым имуществом, без согласия с бывшей супругой, он не может ею распорядиться. Решайте вопрос в суде, кому-то из них достанется машина, кому-то половина стоимости- компенсация.