8 800 505-92-64
167 юристов сейчас на сайте
2194консультаций за 24 часа
Вика, г. Барнаул
Вика Россия, г. Барнаул
09.02.2001 в 10:28
номер вопроса №26932
прочитан 14 раз

Я сейчас на первом месяце беременности. Слышала,

что если на маленьком сроке встанешь на учет в поликлинику, то тебе будет какая-то дополнительная денежная оплата на ребенка до родов. Так ли это?

Если так, то где это написано и какой должен быть срок беременности.

Заранее Вам благодарна, Вика.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новосибирск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация
    09.02.2001 11:50

    Ст. ст. 9-10 Федерального закона от 19.05.1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изменениями

    на 07.08.2000 г.). Право на единовременное пособие дополнительно к пособию по беременности и родам имеют женщины, вставшие на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель).

    Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских

    учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), выплачивается в размере 100 рублей

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение