Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26934

09.02.2001, 19:02

Как снять судимость в 3 года общего режима с испытательным сроком в 2 года (испытательный срок вышел в ноябре 2000 г.) Огромное спасибо.

Ответы юристов

10.02.2001, 16:09

Ваша судимость уже погашена, т.е. Вы уже не судимы.

Ст.86 УК РФ.

Вопрос № 17384341

20.05.2020, 14:11

22 февраля 2018 г осудили условно, с испытательным сроком в 2 года, какого числа заканчивается испытательный срок.

22 февраля 2018 г осудили условно, с испытательным сроком в 2 года, какого числа заканчивается испытательный срок.

Ответы юристов

20.05.2020, 14:13

20.05.2020, 14:15

срок исполнения заканчивается в тот момент когда приговор вступил в законную силу с момента его подписания а также начала срока его исполнения. Исходя из этого примерно 22.02.2018 вынесли приговор прошло 10 дней с момента его вступления в законную силу с 3 марта 2018 вы начали его исполнять то есть примерно 4 марта 2020 года ваш испытательный срок должен быть закончен.

Вопрос № 17384530

20.05.2020, 14:36

А как же ст 73 УК РФ в.3?

Вопрос № 12442490

23.04.2017, 11:13

Как убрать судимость из базы МВД если был осуждён 28.04.1999 г по статья 264 часть 1 на 2 года условно. С испытательным сроком?

Как убрать судимость из базы МВД если был осуждён 28.04.1999 г по статья 264 часть 1 на 2 года условно. С испытательным сроком?

Ответы юристов

23.04.2017, 11:14

Судимость ваша уже давно погашена, однако данные о привлечении к уголовной ответственности бессрочно сохраняются в информационной базе.

23.04.2017, 11:17

Данные в базе ГИЦ МВД РФ и ИЦ по вашему региону будут храниться в течение всей вашей жизни - 75 лет, это информация по совершению вами преступления...

23.04.2017, 11:18

В базе не судимость, а информация о том, что Вас привлекали к уголовной ответственности или дело прекращено по нереабилитирующим основаниям. Но это в общем-то не важно, поскольку не уберете.

23.04.2017, 11:28

НИКАК не убрать сведения.

Однако, именно эта статья никак не влияет на характеристику или другие сведения при принятии на работу.

Вопрос № 10758986

08.06.2016, 17:05

Когда судимость считается погашенной по статье 111 части 1 УК РФ наказание условное с испытательным сроком на 2 года.

Когда судимость считается погашенной по статье 111 части 1 УК РФ наказание условное с испытательным сроком на 2 года.

Ответы юристов

08.06.2016, 17:11

В отношении лиц, условно осужденных, судимость погашается по истечении испытательного срока.

Вопрос № 8191968

30.09.2015, 08:08

Как считать наказание 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев? Осужден 04.09.2012 г.

Как считать наказание 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев? Осужден 04.09.2012 г.

Ответы юристов

30.09.2015, 08:19

Это значит, что в течение 2 л.6.мес. Вы будете находиться на свободе на испытательном сроке с установленными явками в исполнительную инспекцию, если нарушите - будете реально отбывать 4 года в МЛС,

Вопрос № 12261020

09.03.2017, 19:41

Что означает фраза 2 года лишения свободы с испытательным сроков 3 года?

Что означает фраза 2 года лишения свободы с испытательным сроков 3 года?

Ответы юристов

09.03.2017, 20:07

Это значит, что осужденному назначено 2 года лишения свободы УСЛОВНО с испытательным сроком 3 года. То есть если в течение 3 лет он будет вести себя безупречно, то в места лишения свободы не отправится. Это в общем простым языком, чтобы Вам было понятней.

10.03.2017, 07:33

Это значит, что при назначении наказания применена ст.73 УК РФ, в соответствии с которой при назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление. Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, не посещать определенные места, пройти курс лечения от алкоголизма, наркомании, токсикомании или венерического заболевания, трудиться (трудоустроиться) либо продолжить обучение в общеобразовательной организации. Суд может возложить на условно осужденного исполнение и других обязанностей, способствующих его исправлению.

Вопрос № 16753654

08.01.2020, 16:00

Мне дали 1 год условно с испытательным сроком 1 год. Это получается судимость будет погашена через 2 года? Правильно я понимаю?

Мне дали 1 год условно с испытательным сроком 1 год. Это получается судимость будет погашена через 2 года? Правильно я понимаю?

Ответы юристов

08.01.2020, 16:04

Судимость погашается на следующий день после истечения испытательного срока (п. "а" ч. 3 ст. 86 УК РФ).

Вопрос № 2288070

14.03.2013, 18:35

Осужден по 290 часть 4 и 159 часть 3 на 7 лет условно с испытательным сроком 4 года. Скажите через сколько можно снять судимость?

Осужден по 290 часть 4 и 159 часть 3 на 7 лет условно с испытательным сроком 4 года. Скажите через сколько можно снять судимость?

Ответы юристов

14.03.2013, 18:49

На основании ст. 86 УК РФ в отношении лиц, условно осужденных судимость погашается по истечении испытательного срока.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских