Отзыв в Арбитражный суд - аннулирование лицензии на продажу алкоголя из-за несвоевременного предоставления деклараций

• г. Архангельск

Помогите составить отзыв в Арбитражный суд. по поводу аннулирования лицензии на осуществление розничной продажи алкогольной продукции (не своевременное предоставление деклараций)

Ответы на вопрос (2):

Мария

это платная услуга. Обращайтесь к юристам в приватном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Письменные документы юристы составляют только на платной основе

Спросить
Пожаловаться

У ресторана была лицензия на право розничной торговли алкогольными напитками со сроком действия до 15,05,2017 г. после остались остатки алкогольной продукции которые есть на балансе до настоящего времени. Новую лицензию на право осуществления розничной торговли алкоголем еще не получили (в процессе получения). в декларации об обороте алкогольной продукции за 2 кв 2017 г на конец периода отражены остатки. Вопрос, нужно ли подавать декларацию по алкоголю за 3 кв. если продажи алкоголя не осуществлялись и будет ли штраф за хранение остатков алкогольной продукции без лицензии?

Предприятие общепита осуществляет продажу алкогольной продукции на розлив. Отчитывается по ЕНВД как услуга общепита. Получаем лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, в предмете договора аренды пишем цель для осуществления розничной продажи алкогольной продукции или для оказания услуги общепита?

«Не допускается осуществление в одном помещении розничной продажи алкогольной продукции и осуществление розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания», говорится в законопроекте. Как это понять?

В этом году у нас заканчивается лицензия на розничную продажу алкогольной продукции (вид деятельности: розничная продажа алкогольной продукции; вид реализуемой продукции: алкогольная продукция при оказании услуг общественного питания) выдавалась сроком на 3 года.

Подскажите пожалуйста в вопросе: будет ли это продление или заново получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции? И сколько раз можно продлять лицензию?

С 31.03.2017 г. произошли изменения (ПИСЬМО Минфина РФ от 20.02.2017 № 03-14-18/9679). Теперь розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общепита являются разными видами деятельности.

Предприятие находится на ЕНВД и имеет лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. Можем ли мы продать по безналичному расчету по договору розничной купли-продажи местному хлебокомбинату для производственных целей алкогольную продукцию? Будет ли это считаться розничной продажей и нужно ли отчитываться хлебокомбинату в Росалкогольрегулирование если это предприятиелицензии на алкоголь не имеет?

Предприятие находится на ЕНВД и имеет лицензию на розничную продажу алкогольной продукции. Можем ли мы продать по безналичному расчету по договору розничной купли-продажи местному хлебокомбинату для производственных целей алкогольную продукцию? Будет ли это считаться розничной продажей и нужно ли отчитываться хлебокомбинату в Росалкогольрегулирование если это предприятие лицензии на алкоголь не имеет?

В магазине, осуществляющем, розничную продажу алкогольной продукции, заканчивается лицензия, но на остатках числится много продукции. Продлить лицензию нет возможности. Есть ли какая-нибудь возможность оставить продукцию у себя в опечатанном виде, до момента получения новой лицензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Куда заносить продукцию под кодом 260 в 11 или 12 форму деклараций?

2. С 1.01.16 г. нужно вести журнал учета объема розничной продажи алкогольной продукции.

Имеет ли право магазин розничной сети реализовать алкогольную продукцию ООО (не имеющей лицензии на продажу алкогольной продажи) при условии безналичного расчета? Продукция ООО приобретается для проведения корпоративного вечера, а не для перепродажи. Спасибо.

День добрый!

В сентябре 2015 года ООО присудили денежный штраф, осуществление розничной продажи алкогольной продукции без маркировки.

В марте 2016 года получил письмо от Росалкогольрегулирования об аннулировании лицензии во внесудебном порядке.

Есть ли смысл обжаловать данное решение?

И возможно ли за одно и тоже адм. правонарушение быть наказанным дважды?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение