Возможна ли работа во время отпуска в другом месте?

• г. Москва

Можно ли одновременно находиться в отпуске по уходу за ребенком в одном месте работы и обычным отпуском по другому месту работы.

Ответы на вопрос (1):

Анна

можно, если работаете на режиме неполного рабочего времени.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет до 21 июня 2015 года по основному месту работы. Одновременно работаю в другом месте. Можно ли не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет по основному месту работы уволиться. Когда следует подать заявление об уходе? Спасибо.

Я работаю на двух работах, в разных организациях: в одном-основное место работы, в другом внешним совместителем. Могу ли я выйти из отпуска по уходу за ребенком только на работу по совместительству, оставаясь в отпуске по основному месту работы?

У нас работает по внешнему совместительству сотрудница которая по основному месту работы находится в отпуске по уходу до 3-х лет. Сотрудница написала заявление на ежегодный основной оплачиваемый отпуск у нас. Имеем ли мы права ей его предоставить ведь по ТК РФ совместителю предоставляется отпуск одновременно с отпуском по основному месту работы, а по основному месту работы она в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? получается сотрудница вроде как будет в двух отпусках одновременно? Не будет ли нарушения и дать ли сотруднице оплачиваемый отпуск?

Работник находясь в отпуске по уходу за ребенком вышел на работу на неполную ставку. Через какое-то время ему был предоставлен очередной отпуск на рабочем месте. Т.е. работник получил отпускные за очередной отпуск и ежемесячную сумму за отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Вопрос: в связи с тем, что работник не может находиться в двух отпусках одновременно и получать выплату по двум отпускам одновременно, как правильно удержать с работника выплаченную сумму за отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет (за тот месяц, что работник находился в очередном отпуске по месту работы) и нужно ли подавать в связи с этим какие-то документы в ФСС?

Работаю на месте работника, который находиться в отпуске по уходу за ребенком.

Редактировать заголовок.

Дикретница не дожидаясь окончания отпуска, не выходя на прежнюю должность переводится на другое место работы. А я продолжаю работать на данном месте. Могут ли это место предложить не мне а другому работнику, который попал под сокращение штата?

Я работала в одном месте работы, затем уволилась и устроилась в два места работы. Одно основное в другом месте совместителем. Нужно ли мне предоставлять справку о доходах с прошлого места работы, на новое место работы где я устроена по совместительству.

Моя дочь отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Ей предложили работу в другом учреждении с официальным трудоустройством. По законодательству, может ли она работать на другом месте, находясь в отпуске по уходу по первому месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в организации А (основное место) и в организации Б (по совместительству). Когда находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, истек срок действия трудового договора в организации А и меня уволили 10.11.2015. Устроилась в организацию Б на основное место работы с 11.11.2015. Имею ли я право работать на 0,5 ставки и одновременно находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет с сохранением выплат? С какого числа мне на новом месте работы нужно написать заявление об уходе в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Я работаю на двух работах, имею 2 трудовые книжки одновременно. До сих пор проблем никаких не возникало. На втором месте работы знают о существовании второй книжки. В 2014 году по первому месту работы ушла в декрет и по настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, продолжая работать на втором. До окончания декрета по первому месту работы сейчас осталось полгода. В данный момент я опять ушла в декрет, но по второму месту работы. (на первом пока ничего не знают). Больничных мне дали 2. В одном указано основное место работы (работа№2) и по совместительству (работа №1). Что будет, если я приду с этим больничным? Или лучше не ходить? Не особо хочется, чтобы на работе №1 узнали о существовании второй книжки. Чем мне это грозит? Есть ли выплаты по второму больничному?

Дальше я хочу опять находиться в отпуске по уходу за ребенком на первом месте работы, продолжая работать на втором. Как это оформить правильно? Как быть с пособием? Совсем запуталась...

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Дочери 1.5 года. У меня есть постоянное место работы на ставку. Могу ли я не увольняясь с этой работы устроиться на другую? На ставку можно? То есть я хочу подыскать другую работу пока нахожусь еще в отпуске по уходу за ребенком. В одном месте мне предложили на ставку работать. А в другом месте сказали, что если я не увольняюсь с прежней работы, то можно устроиться только на полставки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение