Что делать, если покупатель не является для оформления договора купли-продажи автомобиля?

• г. Славск

18 августа продал автомобиль Пежо 1989 г.в. т.к. это было воскресение вторая половина дня и оформить договор купли-продажи было негде, покупатель меня заверил что на следующей неделе он подъедет и мы оформим нотариально нашу сделку. Понадеявшись на порядочность покупателя я согласился отдать ему автомобиль со всеми документами и получил полный расчет за авто (устная договоренность без расписок). Но ни на следующей неделе ни позже покупатель так и не появился. На мои звонки обещал - завтра, послезавтра и в конце концов вообще перестал отвечать на мои звонки и смс. Мои основные опасения, то что если он попадет под камеру и штраф придет на меня и есть опасения того что при его грубом нарушении меня могут лишить водительского удостоверения и я не смогу доказать свою невиновность. Я рассматривал вариант даже пойти в ГИБДД и написать заявление на утилизацию автомобиля, но это крайняя мера. Посоветуйте что можно сделать в этом случае? Заранее огромное спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Заявите автомобиль в угон. Это - единственно возможная мера.