Как оформить разрешение на выписку и прописку ребенка без личного присутствия отца

• г. Москва

Я вышла замуж во второй раз и уехала с мужем и сыном от первого брака в другой город. Сын не усыновлен вторым мужем. Сейчас требуется выписать сына из моей квартиры и прописать по новому месту жительства. Отец ребенка не против выписки/прописки, но присутствовать лично отказывается. Как должно выглядеть разрешение от бывшего супруга, кем заверено (возможно нотариусом)? Нужно ли делать его в двух экземплярах для прописки в другом городе (куда отец ребенка не поедет)?

Ответы на вопрос (1):

оформите согласие отца ребенка у нотариуса

Спросить
Пожаловаться

Я вышла замуж во второй раз и уехала с мужем и сыном от первого брака в другой город. Сын не усыновлен вторым мужем. Сейчас требуется выписать сына из моей квартиры и прописать по новому месту жительства. Как должно выглядеть разрешение от бывшего супруга, кем заверено и где предъявлено? Нужно ли делать его в двух экземплярах?

Собираюсь разводиться. Хочу выписать ребенка из квартиры мужа и прописать его в другом городе. Требуется ли согласие мужа при выписке и прописке по новому месту жительства?

Я хочу продать квартиру, чтобы купить квартир в другом городе сын. Сказали, что нужно разрешение бывшего супруга, так как квартиру купил мой отец на свои деньги, когда мы уже были в браке! Брак расторгнут в 2011 году и бывший супруг уехал в другой город и связи с ним я не имею! Как мне продать квартиру, собственник - я?

Надо выписать сына от нас и прописать его у бабушки. Все в пределах одного города и в одном микрорайоне. А сын учится в другом городе и приехать сам на выписку-прописку не может. Какие документы необходимы для дистанционной выписки-прописки. Сыну 18 лет, паспорт находится при нем.

У меня такая сложилась ситуация. Я развелась с мужем. Сейчас собираюсь переехать в другой город РФ. Скажите как прописать ребенка по новому адресу в другом городе, если бывший муж не дает разрешения на выписку и прописку в другом городе.

Мой сын прописан у моей матери в ее приватизированной квартире. Он развелся со своей женой, которая имеет постоянное место жительство в другом городе, ребенок был прописан у моего сына. После развода бывшая жена уехала вместе с ребенком в другой город, не выписав ребенка. Как мне выписать ребенка из квартиры приватизированной квартиры моей матери?

Прописка сына.

Я второй раз за мужеи. От первого брака у меня есть сын. Мой нынишний муж военнослужащий по контракту. Сейчас собираемся перевестись на другле место службы. Как прописать моего первого сына если он не является мужу ни сыном, ни иждивенцем и его никак нельзя записать в его личное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе. Есть сын 6 лет. Хочу переехать с ребенком в другой город в России. Нужно для этого определять место жительтсва ребенка? Как уехать с ребенком, чтобы не нарушить закон. Экс муж будет 100% против. Нужно ли разрешение отца на выписку и прописку ребенка в другом месте?

Переехала в другой город, вышла замуж, нужно менять паспорт и делать прописку, прописку делать отказываются пока паспорт не поменяю, а поменяют ли без прописки в другом городе?

Развожусь с мужем, второй брак. От первого брака у меня сын, прописан в квартире мужа (второго мужа), квартира является его собственностью куплена до брака. Может ли он выписать моего сына (вторым мужем он не усыновлен) из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение