После рентген сканирования таможенник сообщил, что они считают его холодным оружием и декларацию у меня не взял.

• г. Москва

На склад таможни в авиакарго пришел меч из Китая. Декларировал я его как сувенирный. Я предоставил все накладные кроме, справки что меч сувенирный, одобренный МВД. Китайцы делают мечи похожие по характеристикам на настоящие и справок не дают. После рентген сканирования таможенник сообщил, что они считают его холодным оружием и декларацию у меня не взял. Лицензии на оружие у меня нет и получу я ее только через месяц. За это время товар вернут назад, и я теряю деньги. Я хочу получить его для экспертизы в наш районный отдел лицензирования с таможенного склада и при получении лицензии оформить его в законном порядке.

Здрвствуйте уважаемые юристы.

У меня такой вопрос:

Я через интернет закзал сувенирный меч. Прибыл он в Санкт-Петербург. На тамошней таможне требуют проведение экспертизы, подтверждающей что этот меч не являеться холодным оружием, причём утверждают что сделать можно только у них (привести эксперта к ним на таможню)

и для этого меня отправили в отдел по лицензированию. Там мне сообщили что у них нет таких экспертов и вообще такую экпертизу могут сделать только в Москве, а от туда никакой эксперт в Санкт-Петербург не поедет (я так думаю), да и мне сложно ездить туда-сюда поскольку живу я во Пскове.

Что мне делать в такой ситуации?

Я начальник склада с мат ответственностью. Недавно я был на больничном 2 месяца и на складе отгружал товар это время постороннее лицо (директор фирмы, к складу отношения не имеет вообще). После выздоровления сделали инвентаризацию и выявили недостачу на 350 тысяч. Теперь с меня хотят удержать эту сумму или уволить по статье утраты доверия. Как быть? При этом склад в подвале дома, не аренда, не собстаенность. Назовем это самовольным захватом территории и теперь тут хранится товар.

Я, как физ. лицо пришла в фирму и заплатила за товар, мне дали приходный ордер (о принятии денег), без кассового чека и накладные на получение товара на складе! Я поехала на склад забирать товар, а том мне в получении отказали, сказав что Товар приказано не отгружать, я хочу подать в суд на эту организацию! Вот в чем вопрос: У меня с этой фирмой договор покупки товара нет, это не страшно, достаточно приходника и накладных на товар для суда?

Заключен договор хранения с фирмой на хранение товара. Нам сказали, что мы можем привезти свой товар на склад в любой удобный момент, никаких расписок не нужно. Мы выгрузили товар и поместили на склад, устно оповестив руководство фирмы. Через какое-то время наш товар украли со склада. На наши претензии о возврате денег отвечают, что, мол, нет расписки - не было и товара на складе. Как возможно докказать, что они знали о том, что товар прибыл на склад?

Приставы не имеют права изымать оружие по скольку у них нет лицензий на мое оружие, оружие может держать в руках только тот у кого есть на соответствующие лицензии на него, пристава после слов что он пришел изымать оружие можно пристрелить - расценив как попытку завладеть чужим оружием.

Владел гладкоствольным оружием 10 лет! Продал это оружие. И купил новое через два дня после продажи! Сейчас хотел подать док-ты на получение лицензии для покупки нарезного оружия! В разрешительном отделе мне отказались выдать справку о стаже. Якобы я прервал стаж и сказали приходить через опреденелнное время пока заново не пройдет 5 лет! Законно ли это?

Я работаю в корпорации центр грузчиком. Несу ли я ответственность за перемещение товара со склада на витрину, с витрины на склад если товар числится на складе а в наличие его нет, кто кроме товароведа несет ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.03.2013 устроился на работу завскладом (материально ответственное лицо) по договору с испытательным сроком 3 месяца. Инвентаризация склада, при поступлении на работу, не проводилась. Акт приема-передачи не подписывал. За полтора месяца были поступления товара и реализация данного товара. Товарные накладные при поступлении товара были подписаны мною, а приходовала товар на склад бухгалтерия. Товар отпускался со склада по заявкам под роспись водителей-экспедиторов. Документы на реализацию тоже формировала бухгалтерия. Т.к. бухгалтерия слишком загружена, что то не оприходовано, что то не отгружено документально (не списано со склада). Вообщем полный БАРДАК. Сегодня, 13.05.2013, написал заявление на увольнение. Начальник сказал - пока не сдашь склад, не уволишься. Знаю, что по закону должны уволить через 3 дня. Но как сдавать склад, если я не принимал его, не приходовал на склад, не делал реализацию товара документально. Только подписывал приходные товарные накладные, хотя доверенности на право подписи тоже нет. Подскажите, пожалуйста, как уволиться в течение трех дней, товар поступает на склад с каждым днем всё больше и больше. Начальник настроен агрессивно, и мне кажется, что он не представляет как должен происходить процесс в данном случае, я боюсь, что это затянется надолго. И если даже мне придется сдавать склад, то как это сделать?

Хочу купить катану с документом о том что она не является холодным оружием, нужно ли мне получать лицензии коллекционера или лицензию на владение холодным оружием?

Я приобрёл через интернет сувенирный меч. Может ли он считаться холодным оружием и необходимы ли какие-то документы на его хранение дома или перевозку (например, на дачу)?

Описание меча: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ih=019&sspagename=STRK%3AMEWN%3AIT&viewitem=&item=290105445363&rd=1&rd=1

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение