Можно ли выехать в Казахстан с удостоверением личности гражданина Казахстана, если въезжал в РФ по паспорту?

• г. Новосибирск

Скажите могу ли я выехать с РФ в Казахстан с удостоверением личности гражданина Казахстана хотя вьезжал в РФ с Казахстана по паспорту и в миграционке указаны данные паспорта. Дело в том что паспорт находиться в УФМС на выдачу РВП, а выехать в Казахстан очень нужно срочно.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Олег Сергеевич!

Вы можете пересекать границу и по удостоверению личности гражданина РК