Можно ли выехать в Казахстан с удостоверением личности гражданина Казахстана, если въезжал в РФ по паспорту?

• г. Новосибирск

Скажите могу ли я выехать с РФ в Казахстан с удостоверением личности гражданина Казахстана хотя вьезжал в РФ с Казахстана по паспорту и в миграционке указаны данные паспорта. Дело в том что паспорт находиться в УФМС на выдачу РВП, а выехать в Казахстан очень нужно срочно.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, Олег Сергеевич!

Вы можете пересекать границу и по удостоверению личности гражданина РК

Спросить
Пожаловаться

Я въехала на территорию РФ по паспорту Р Казахстана, теперь надо срочно выехать в Казахстан, а паспорт сейчас оставлен для постановки на учет по РВП, могу ли я выехать по внутреннему документу Казахстана - удостоверению-, не возникнет ли вопросов на границе т.к. при въезде в миграционке и компьютере внесены данные паспорта.

Скажите пожалуйста. Я из Казахстана, проживаю в РФ, паспорт сдала для штампа РВП, паспорта на руках нет, мне срочно нужно выехать сегодня в Казахстан на похороны, как быть?

Я собираюсь ехать подавать документы на РВП из Казахстана, я гражданка Казахстана, при прохождении границы Казахстан-Россия какой документ мне надо подавать удостоверение личности или паспорт, по удостоверению заполняется миграционная карта, а по паспорту просто ставится отметка в паспорте о пересечении границы!

Гражданка Казахстана, утеряла паспорт, но есть удостоверение личности на него куплен ЖД билет в Казахстан, могу ли я вернуться без паспорта? Что нужно делать.

Я гражданин Казахстана потерял паспорт в России могу ли я выехать с россии с удостоверением личности в Казахстан?

Я гражданка Казахстана. В России имею РВП - штамп проставлен в казахстанском паспорте. Недавно произошло намокание паспорта (порча). Хочу выехать в Казахстан для замены паспорта. Могу ли я купить авиабилеты (туда и обратно) на внутреннее казахстанское удостоверение, а для доказательства законного пребывания в РФ на таможне дополнительно предъявить паспорт?

У иностранного гражданина (Казахстан) истёк срок действия паспорта. До этого были поданы документы на гражданство в РФ по программе переселения. Программа переселения была активирована в России. На данный момент необходимо оформить РВП и дальнейшие документы (ВНЖ и прочее) для смены гражданства. Гражданин Казахстана уехал из России в Казахстан, чтобы обновить свой паспорт, но ему отказали (в единственном месте, где возможны такие операции), т.к. нет удостоверения личности. Удостоверение личности было сдано в Казахстане при получении книжки переселенца в соответствующем консульстве. Удостоверение утилизировано и его не вернут, а без него – не выдадут новый паспорт. Без обновлённого паспорта гражданин Казахстана не сможет оформить ни один документ для смены гражданства на российское. Фактически человек остался без какого-либо документа, удостоверяющего личность и ни Казахстан, ни Россия не могут ничем помочь. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выезжать в Казахстан по паспорту РФ,если паспорт Казахстана не здал в посольства? Могут ли узнать о паспорте Казахстана на границе?

Въезжал на территорию РФ по паспорту гражданина Казахстана. Паспорт был украден, заявление написано. Могу ли я вернуться в Казахстан по удостоверению личности?

Я - гражданин Казахстана, студент московского университета. Сегодня потерял паспорт. У меня билет на самолет на 23-е число. С собой имеется лишь приписное свидетельство из регистрации и фотография паспорта. Удостоверение личности в Казахстане. Есть ли варианты каким-либо образом улететь в Казахстан 23-го?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение