Развод - Борьба за автомобили мужа - вероятность выигрыша дела?

• г. Екатеринбург

На мужа зарегистрированны 5 автомобилей. Делить их при разводе он не хочет. На сколько мне известно он может привести экспертизы и доказать, что машины например были куплены за счет средств его компании или подарены. (он учредитель). Что делать? Какова вероятность выйграша дела? Или что то делать бесполезно?

Ответы на вопрос (3):

Если к покупке машин имет отношение компания, то и зарегистрированы они должны быть на компанию, а не не частное лицо.

Дя чего нужны какие то экспертизы, если есть договоры купли продажи, из них видно кто собственник данного имущества. Можете его делить

Здравствуйте, согласно ст.36 СК РФ, а также ст. 256 ГК РФ имущество, принадлежавшее супругам до брака, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является только его собственностью и разделу не подлежит. В то же время, исходя из положений ст. 37 СК РФ, имущество каждого из супругов все-таки может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Наталья, чтобы оценить перспективу дела, нужна очная консультация. Звоните - помогу.