Развод - Борьба за автомобили мужа - вероятность выигрыша дела?

• г. Екатеринбург

На мужа зарегистрированны 5 автомобилей. Делить их при разводе он не хочет. На сколько мне известно он может привести экспертизы и доказать, что машины например были куплены за счет средств его компании или подарены. (он учредитель). Что делать? Какова вероятность выйграша дела? Или что то делать бесполезно?

Ответы на вопрос (3):

Если к покупке машин имет отношение компания, то и зарегистрированы они должны быть на компанию, а не не частное лицо.

Дя чего нужны какие то экспертизы, если есть договоры купли продажи, из них видно кто собственник данного имущества. Можете его делить

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, согласно ст.36 СК РФ, а также ст. 256 ГК РФ имущество, принадлежавшее супругам до брака, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам, является только его собственностью и разделу не подлежит. В то же время, исходя из положений ст. 37 СК РФ, имущество каждого из супругов все-таки может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Спросить
Пожаловаться

Наталья, чтобы оценить перспективу дела, нужна очная консультация. Звоните - помогу.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль был куплен в браке, оформлен на меня, на мужа была оформлена генеральная доверенность (полная) Муж уехал на машине в другой город якобы по делам, без моего ведома сняв машину с учета, потом подал на развод. Сейчас мы в разводе, судьба машины мне не известна. Можно ли по свидетельским показаниям доказать что машина по сути угнана им и включить ее стоимость при разделе совместно нажитого имущества.

Во время брака взят кредит супругой на покупку машины, а транспортное средство зарегистрировано на мужа. Есть ли возможность при разводе доказать, что именно с заемных средств куплен автомобиль. И надо ли супругу после развода платить часть кредита. Если, да, то можно ли его погасить автомобилем. Спасибо.

Если мой муж, в этом же месяце как состоялся наш развод, покупает дорогостоящую машину в автосалоне на средства заработанные в браке, могу ли я оспорить данную покупку? Либо мне нужно будет доказать, что машина куплена на общие заработанные средства? При разводе наличные семейные накопления остались у мужа, он не пожелал их разделить, а доказать не представляется возможным, что эти сбережения были. Муж дождался развода и купил машину.

Договор о дарении денежных средств нужно где-либо заверять? Или это официальный документ и без этого? Суть дела в том, что деньги были подарены мне на покупку машины. Машина была куплена...

В браке была куплена машина, при разводе в 2008 году машина осталась у бывшего мужа. Сейчас старой машины нет, куплен новый джип. Может ли бывший муж продать или подарить кому-либо машину, купленную в браке без разрешения бывшей жены?

В ООО два учредителя - по уставу 51% (учредитель А) и 49% (учредитель В).

Дивиденды выплачивались поровну. Некоторое время назад случайно обнаружено, что учредитель А выводил денежные средства через ИП, а оплачивал свои расходы (лизинг на а/м, ГСМ, кредиты), в ходе внутренней проверки было выявлены нецелевые расходы. Встал вопрос о выходе учредителя В из ООО при условии выплаты всех недоплаченных ему дивидендов и расходов, а также вложенных средств, которые по факту составляют не 49% а намного больше, но подтверждено это лишь договорами займа от учредителя В.

Вопросы:

1. Что делать в данной ситуации при споре учредителей?

2. Как учредителю В вернуть свои средства?

3. Как учредитель В может воздействовать на гендиректора компании и бухгалтера (которые подчиняются только учредителю А) при непредставлении бухгалтерской и иной информации, документов?

4. Может ли учредитель В – самостоятельно запрашивать выписки с банковских счетов?

5. Что можно предпринять в отношении ИП, через которые выводились денежные средства компании якобы на выплату серой зарплаты сотрудникам, но по факту большая часть средств уходила учредителю А?

Спасибо.

Я взяла в банке кредит на этот кредит была куплена машина, машина зарегистрирована на мужа при разводе он не хочет платить кредит отдавать пол машины! Что делать,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разводимся с мужем. Вопрос о разделе имущества, а точнее машины. У мужа до брака была своя машина «Nexia». В первый год брака мы ездили на ней, потом ее продали (битую), купили новую «девятку». Деньги добавил муж из своих акций. Машина записана на меня. Встал вопрос о разводе. Муж говорит, что машина полностью его и не входит в общее имущество при разводе. Говорит, что оформит какие-то документы, что машина была куплена на его средства.

Могу я подать в суд на раздел имущества и взять «половину» стоимости машины? Ведь она была приобретена в период брака (но фактически полностью на его средства: деньги от продажи прошлой машины + деньги от его акций). Или он это должен доказать? Может ли он продать данную машину, или можно подать на арест имущества (машины)?

Развожусь с мужем. Подала на раздел машины и вклада, который оформлен на него. Жилье мне подарено, мебель и техника тоже подарена. Вместе купили 2 телевизора и стиральную машинку. Он делить не хочет машину и счет, и планирует делить то что мне подарено. Как может закончиться процесс? Есть дочь несовершеннолетния, он на нее давит психологически, меня терроризирует звонками и угрозами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение