Формулировка условия в Договоре купли-продажи - возвращение квартиры при неоплате Покупателем в установленный срок

• г. Москва

В Договоре купли-продажи (с использованием кредитных средств) , с которым мне предложили ознакомиться перед сделкой, написано:

В случае неоплаты Покупателем в установленный срок приобретаемой квартиры Продавец вправе требовать расторжение договора и возврата квартиры.

Возможна такая формулировка: В случае неоплаты Покупателем в установленный срок приобретаемой квары Договор считается расторгнутым и Продавцу возвращается квартира?

Мне кажется, что первая формулировка ущемляет мои (продавца) права.

Заранее благодарна. Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Людмила.

Приведённые Вами формулировки различны по своим правовым последствиям. первая-предоставляет право (которым можно и не воспользоваться), вторая категорически определяет последствия неисполнения обязательств. Не вижу оснований для беспокойства.

Согласна с коллегой.

Не вижу ущемления Ваших прав.

Продавец страхует свои риски.