Нужна ли была моя подпись в отказе от приватизации квартиры родителей, и какова исковая давность?

• г. Москва

Ситуация следующая. Мой муж написал отказ от приватизации квартиры родителей. Мы были в браке, нужна ли была моя подпись в этом отказе? Если да, то какая исковая давность?

Ответы на вопрос (4):

Если вы не были зарегистрированы по данному адресу, то нет. Статья 1 ФЗ О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Приватизация жилых помещений - бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде

Если Вы там прописаны не были, то Вы тут ни при чем.

Данное имущество приобретается по безвозмездной сделке и даже если бы он его приобрел, у вас на него никакого права, даже в браке, не возникает.

Здравствуйте, Алевтина.

Если Вы в этой квартире не были зарегистрированы, то никакого согласия либо отказа от Вас не требуется - в приватизации участвуют только те, кто в квартире зарегистрирован. К тому же, имущество (доля) полученная в порядке приватизации не является совместным имуществом супругов, это его личная собственность, Вы бы никак не могли претендовать на часть его доли