Могут ли заставить выплачивать мужа кредит после раздельного проживания - вопрос Натальи из Москвы

• г. Москва

Скажите пожалуйста муж взял кредит до брака, теперь мы живем раздельно, развод он не дает, могут ли меня заставить выплачивать его кредит?

Наталья. Москва.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не поручитель по данному кредиту и он приобретен вашим мужем до брака то вас ни кто не имеет права заставить выплачивать данный кредит.

Нет, не могут.

Здравствуйте, Наталья.

Нет, не могут, если Вы не были поручителем. В суд на развод подавайте, если нет обоюдного согласия.