Могут ли заставить выплачивать мужа кредит после раздельного проживания - вопрос Натальи из Москвы

• г. Москва

Скажите пожалуйста муж взял кредит до брака, теперь мы живем раздельно, развод он не дает, могут ли меня заставить выплачивать его кредит?

Наталья. Москва.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не поручитель по данному кредиту и он приобретен вашим мужем до брака то вас ни кто не имеет права заставить выплачивать данный кредит.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не могут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

Нет, не могут, если Вы не были поручителем. В суд на развод подавайте, если нет обоюдного согласия.

Спросить
Пожаловаться

Муж взял потребительский кредит. Мы в разводе сейчас, все имущество оставлено мужу. Муж временно не работает сейчас. Могут ли меня заставить выплачивать его кредит?

Муж взял в банке кредит и застраховал его. Купил на эти деньги авто. Теперь ушел в запой.. кредит не платит и авто продал без моего ведома. Я подала на развод. Могут ли заставить меня платить его долг по кредиту после развода?

Здравтсвуйте. Скажите пожалуйста мой муж брал кредит в 2 местах. Мы живем раздельно уже год (он в москве, а я в тверской области), но без развода. Он оформлял кредиты без моего присуствия. В настоящий момент у него дохода нет (без работы) не может выплачивать кредит. При разводе подскажите как будет решаться эта ситуация? У меня двое малолетних детей и я безработная.

Скажите пожалуйста, если в браке муж взял машину в кредит, мы не живем вместе уже три месяца, но не разведены ребенок 2 года живет со мной, при разводе на меня повесят половину кредита?

У мужа есть кредит на машину, который он не выплачивает. Сейчас мы разводимся по обоюдному согласию, детей нет. Могут ли после развода заставить выплачивать этот кредит меня, если муж и дальше не будет выплачивать его? Кредит был взят в законном браке.

Муж взял кредит на автомобиль в 2008 году до брака-я об этом не знала, и машину в глаза не видела. В браке с 2011 года. Сейчас мне звонят коллекторы и настаивают на выплате кредита. Могут ли меня заставить выплачивать кредит мужа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в браке, беременна, муж ушел несколько месяцев назад. До брака я брала ипотеку, квартира оформлена на меня. До брака был звят кредит на меня на покупку машины. Машина оформлена на него. Но он ее оставил мне, т.к и за кредит плачу я сама.

Вопрос-1) может ли муж претендовать на квартиру при разводе.

2) могут ли отсудить машину мужу

3) после ухода он взял очередной кредит на себя и купил машину. При неуплате данного кредита мужем могут ли заставить платить за него меня?

Могу ли расчитывать на пособие, как мать одиночка, или это возможно только после развода?

Мы с мужем в законном браке, есть совместный ребенок, у меня есть ребенок от первого брака. После рождения второго ребенка он взял кредит и объединив с сертификатом взяли дом, кредит платил сам, теперь в течении пяти месяев мы живем раздельно но помощи в деньгах не было, он подает на развод, могу ли я подать на алименты за эти месяцы и как теперь будет делиться кредит и дом.

Будучи в браке я взяла кредит оформив его на себя, кредит был взят на ремонт в квартире, в которой мой муж будет проживать после развода. Сейчас я подаю на развод! Если кредит был оформлен в браке могу ли я заставить бывшего мужа платить за этот кредит хотя бы какой то %?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение