Где в Санкт-Петербурге оформить дубликат метрики для уроженки России-гражданки Узбекистана при подаче документов на РВП?

• г. Санкт-Петербург

Мама гражданка Узбекистана, уроженка России, Стерлитамак, пенсионер, при подаче документов на РВП метрики признали нечитабельными. Посоветовали оформить дубликат. Вопрос: Куда в СПБ обратиться за оформлением дубликата? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы о свидетельстве о рождении, то этот документ может выдать ЗАГС, зарегистрировавший рождение

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация. Отец дал разрешение на вывоз ребенка по дубликату свидетельства о рождении. Теперь мама потеряла дубликат, но нашла оригинал свидетельства. Но сохранилась ксерокопия дубликата. Можно ли заверить копию дубликата по оригиналу свидетельства.

Прошу проконсультировать по нижеследующей ситуации.

У сотрудника нашей организации имеется дубликат трудовой книжки (далее - Дубликат). Этим сотрудником найдена трудовая книжка, оформленная до выдачи дубликата (далее - Трудовая книжка).

Вопрос: Можно ли внести записи, содержащиеся в Дубликате в найденную Трудовую книжку, оформленную до выдачи Дубликата. Кто должен переносить сведения из Дубликата в Трудовую книжку? Как это сделать?

Заранее Вам благодарна за предоставленную информацию.

Ко мне обратились с заявлением на выдачу дубликата диплома, но ранее этому человеку уже был выдан дубликат. В законе нигде не прописано, сколько раз выдаются дубликаты. Можно ли выписывать ещё раз дубликат...

Была подана частная жадоба на постановление городского суда, которым было удовлетворено заявление взыскателя о выдаче дубликата исполнительного листа. Дубликат уже получен, СПИ возбудил ИП. Срок для подачи жалобы мне восстановили. Апелляционный суд перешел к рассмотрению дела по правилам первой инстанции. Определение ап.суда: "отменить постановление городского суда с разрешением вопроса по существу. Удовлетворить заявление взыскателя о выдаче дубликата". ВОПРОС: уже полученный взыскателем дубликат аннулируется и он должен обратиться за новым или же дубликат останется тот же?

Господа! Не могу добиться правды! Ситуация следующая: получила в суде дубликат судебного приказа о взыскании алиментов, номер и дата остались прежними, как в оригинале. Отправила дубликат и определение суда о выдаче дубликата судебным приставам. СП после получения документов закрывают исполнительное производство, ссылаясь на определение суда, где указано, что исполнительный лист номер и дата оригинала считать утратившим силу. Судебный пристав, утверждает, что на дубликате, должно стоять слово ДУБЛИКАТ. В суде говорят, что все оформлено правильно! Подскажите, пожалуйста, в дубликате судебного приказа должно быть слово дубликат? И что делать дальше, кто знает, помогите!

Мама гражданка Узбекистана. Приехала на ПМЖ. РВП уже получила, в собесе сказали подготовить документы на оформление пенсии, сдали. Выяснилось что в документах есть ошибки. Отправили в Узбекистан, исправили. Теперь очень интересный вопрос: в Узбекистане сказали что после переезда в Россию, мама получит пенсию за пол года с момента подачи заявления. Пока суть да дело, оформили РВП, естественно пол года прошло. В собесе инспектор сказала что пенсия оформляется только после получения гражданства России. Так когда всё-таки можно оформить пенсию при наличии РВП или всё-таки после получения гражданства? Спасибо!

Речь идет о дубликате судебного приказа, про который должник вообще не был в курсе. Про то что он вообще не выдавался, т.к в исполнительном производстве, в постановлении о возбуждении исполнительного производства не прописано, что ИП возбуждено на основании дубликата. Узнав об этом, должником были написаны заявления в суд, выдавший якобы дубликат, с просьбой выдать копии дубликата и определения суда, принявший решение выдать дубликат, т.к должником никаких документов не было получено. Написал заявления с просьбой выдать копии дубликата судебного приказа, определение суда, принявший решение выдать дубдикат 17.05.2018 г, 19.06.2018 г, 31.07.2018 г - никаких ответов на заявления о выдачи запрашиваемых документов мировой суд не выслал. В связи с чем, должник был ознакомлен с судебным делом, откуда узнал что в деле нет: дубликата судебного приказа, определения суда, доказательств-исследований взыскателя и суда, но приставы каким то образом ведут ИП по дубликату судебного приказа, как получается выданный незаконно, а может быть дубликат и вовсе фальшивый. В связи с чем, мной (точней моим мужем) была написана кассационная жалоба о признании дубликата судебного приказа незаконным, выданного мировым судом без судебного заседания, да более того дубликат выдан на исполнение по второму месту работы должника. Но кассац. Инстанция требует документы, которые суд первой инстанции не выдавал (дубликат и определение), так что же мне предоставить, как быть мне, подскажите пожалуйста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратились в суд к сдье, к председателю суда с просьбой выдать должнику копию дубликата судебного приказа (алименты) - в ответ тишина, никаких копий нам не выдали, прошло 2 месяца. В то же время, при подачи заявления, узнали что в деле суда отсутствуют: сам дубликат судебного приказа, определение суда по выдаче дубликата судебного приказа, в деле отсутствует протокол судебного заседания, в деле отсутствуют доказательства об утере судебного приказа. Но приставы ведут исполнительное производство по дубликата, как получается который выдал суд взыскателя (наше мнение, что это поддельный дубликат). Куда нам обратиться чтоб отменили все постановления по дубликата судебного приказа, и признать незаконным сам дубликат судебного приказа, т.к в суд якобы выдавший дубликат обращаться бесполезно?

Моя мама (73 года) уроженка России, гражданка Узбекистана, переезжает с Узбекистана ко мне в Россию на постоянное место жительства. Скажите пожалуйста, на каком этапе ей можно подавать документы на оформление пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение