Можно ли требовать аннулирования брачного контракта и сделки при разводе в случае выгнанной беременной с ребенком

• г. Воронеж

Муж подал на развод, в браке под его давлением заставил подписать брачный контракт об отказе в приобретенной квартире с условием, что последующее приобретенное имущество будет считаться совместным. Но через месяц беременную и с ребенком выгнал. При разводе могу я требовать аннулировать этот контракт? И если он продаст или подарит эту квартиру, можно ли требовать аннуляцию сделки? У меня своего жилья нет. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

У вас есть право признать брачный договор недействительным. Но вам в суде будет необходимо доказать, что условия договора ставят вас в крайне неблагоприятное положение.