Отказ продавца от возврата денег за неисправный планшет - как защитить свои права?

• г. Верхняя Салда

Имеем ли мы право забрать деньги в нашем случае: купили планшет, через 2 мес. обнаружили неисправности звука и зарядки, продавец отправил наш товар в сервис центр, 45 дней истекли планшет не привезли и ссылаясь на то, что фирма прислала лишь код на обмен товара, нам не хотят вернуть деньги. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Обращаетесь с Заявлением в письменной форме, на Вашем экземпляре обязаны поставить оттиск печати, подтверждение о получении Заявления, если в течении 10 дней ответа не будет или откажут, обращайтесь с Иском в Суд, госпошлиной не облагается, на время ремонта Вам обязаны дать аналогичный исправный планшет, наверняка эта норма Закона так же нарушена.