Как обезопасить себя и детей от неправомерных кредитов - роль брачного контракта и переписки имущества

• г. Нягань

Мой муж постоянно берет кредиты без моего согласия. Чтобы обезопасить себя и детей хочу заключить брачный контракт. Также переписать свое имущество (пол квартиры) на маму. Вопрос: должна ли я буду выплачивать за него кредиты взятые до заключения с ним брачного контракта? (В том случае если он не будет этого делать)

Ответы на вопрос (1):

Екатерина! В брачном контракте можно урегулировать и выполнение уже имеющихся кредитных обязательств.

Спросить
Пожаловаться

Планирую купить квартиру в ипотеку. Хочу чтобы к моей квартире мой муж отношение не имел. Думаю заключить брачный контракт, но без адреса квартиры контракт не заключают, а без брачного контракта ипотеку не могу только на себя оформить. Как быть. Можно заключить контракт без адреса квартиры.

Хочу заключить брачный контракт (т.к. муж не вылазит из больших кредитов, которые берёт на свои нужды и без моего согласия), но он против заключения контракта. Как я могу поступить в этой ситуации? Спасибо.

Квартира куплена по ипотеке, оформлена в собственность. На момент взятия кредита и покупки собственник не состоял в браке. Если собставенник вступает в брак и проложает выплачивать % по ипотечному кредиту, находясь в браке, то в случае развода каким образом делится эта квартира без брачного контракта?

Может ли брачный контракт однозначно определить как делится квартира в случае развода для этого случая? Может ли факт наличия детей изменить условия раздела квартиры, прописанные в брачном контракте?

День добрый! Будем с мужем составлять брачный контракт. На данный момент имущество записано частично на меня, частично на него. По брачному контракту хочу чтоб в случае развода (или в случае его смерти), всё имущество оставалось за мной (муж не возражает). Надо ли при составлении брачного контракта сразу переписывать имущество на меня или можно оставить всё так же, как сейчас есть. И как будет в случае его смерти? Для этого нужно отдельное завещание или всё это можно указать в брачном контракте? И как будет в случае если, не дай Бог), я уйду раньше? Я хочу, чтоб имущество досталось дочери.

Возможно ли в брачном контракте предусмотреть: раздел совместно ранее нажитого имущества, а также условие, что каждая из сторон контракта, в случае развода, получает в собственность разделенное при подписании контракта имущество, а также самостоятельно приобретенное имущества (уже после подписания контракта) и не будут ли последние условия противоречить законодательству? Спасибо.

Скажите, я хочу заключить брачный контракт с будущим мужем. Он имеет некоторые кредиты в банке и вопрос такой: могу ли я указать в брачном контракте, что я как жена не являюсь лицом, которое законом можно "попросить" оплачивать кредиты мужа? Или что то в этом роде. Т.е. могу ли я брачным контрактом обезопасить Себя от Долгов (если таковы будут) моего будующего Мужа? и не выплачивать их, кем бы ему я не приходилась?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где (в ЗАГСе или где-то еще?) и как заключается брачный контракт? Может ли брачный контракт быть расторгнут одним из супругов или это невозможно без согласия обеих сторон?

Должны ли присутствовать свидетели при заключении брачного контракта?

Муж хочет взять ипотеку. Банк требует в обязательном порядке заключить брачный контракт по которому ни я не наш ребенок не будут ничего иметь при разводе. Скажите можем ли мы расторгнуть потом брачный контракт после получения ипотеки и купли квартиры. И через какое время после заключения брачного контракта мы сможем расторгнуть его. и может ли банк этому как то восприпятствовать.

Если мы с мужем заключим брачный контракт, по которому строящаяся квартира по ДДУ единолично принадлежит мне. Сдача квартиры в конце 2018. ДДУ оформлен на мужа. На кого будет оформляться квартира по ДДУ после сдачи? Может ли она быть оформлена на мужа? И еще меня интересует вопрос, каким образом будет распределено наследственное имущество (данная квартира) между мной и родителями мужа при заключении брачного контракта? Как оставить эту квартиру мужу после моей смерти? Мы с мужем хотим, чтобы квартира принадлежала мне, но чтобы муж не остался без квартиры в случае моей смерти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение