Бывший муж должен платить мне алименты, но не платит, у него есть счет в банке на который перечисляются деньги.

• г. Москва

Бывший муж должен платить мне алименты, но не платит, у него есть счет в банке на который перечисляются деньги. Сумма алиментов 4000, а перечисляют 2000 на его счет. Каждый месяц я прихожу к судебному приставу исполнителю и прошу перечислить мне деньги со счета бывшего мужа на мой. Теперь пристав мне объяснил, что надо ежемесячно посылать распоряжения, сбербанк их будет рассматривать (ежемесячно) и решать переводить вопрос о переводе. Но не просто сбербанк, а поскольку наш сбербанк только филиал Поволжского банка, то ежемесячно документы направляются в Самару в Поволжский сбербанк, там рассматривают и только потом дают добро на перевод. Но разве решение суда не является постоянным для исполнения, надо каждый месяц по новой решать с банком вопросы о переводах. Добавлю, что в отношении неплательщика алиментов возбуждено розыскное дело, и все равно каждый месяц я хожу к приставу и прошу перевести мне деньги. Скажите мне пожалуйста, как урегулировать этот вопрос с ежемесячными просьбами о переводе, и действительно ли надо ежемесячно направлять в центральный Поволжский сбербанк запросы для разрешения переводов.

Бывший муж по решению суда и своему согласию должен мне (бывшей жене) выплачивать алименты. На жену, не на ребенка. Но он всячески уклоняется, у него есть счет в банке, куда ежемесячно перечисляют 2000 руб. Суд.пристав открыл на него розыскное дело, но каждый месяц я прихожу и прошу перечислить мне деньги с его счета. Пристав мне сказал, что надо ежемесячно направлять в банк запросы и ждать разрешения на перечисление денег. А разве решение суда не является обязательным постоянно. И почему имея на руках решение суда, я постоянно хожу к приставу с напоминанием о переводе алиментов. Прав ли пристав, говоря что надо ежемесячно посылать запросы в центральный Поволжский банк, и ждать оттуда разрешение на перевод алиментов.

Бывший муж не платит алименты, прячется. Но у него есть работа, машина, пластиковая карточка. Имеется еще счет в сбербанке куда перечисляют 2000 руб. Это половина суммы назначенных алиментов. Алименты бывший муж платит мне, т.е. жене. Но его никак не могут найти, долг по алиментам растет. При разговоре по телефону с судебным приставом исполнителем, обещает платить, но не платит. На него завели розыскное дело, но я не могу его нигде просмотреть, каждый месяц я прихожу к приставу и прошу перечислить мне те 2000, которые приходят на один из его счетов. Без моего напоминания, деньги не перечисляются. У меня вопрос, надо ли ежемесячно напоминать приставу о переводе мне денег со счета бывшего мужа и где я могу посмотреть розыскное дело.

Назначены алименты по решению суда 25% от дохода. Месяц назад стал предпринимателем. По итогам месяца начислил алименты и хочу перевести сумму. Я и БЖ является держателями карты Сбера. Пристав выдал реквизиты расчетного счёта взыскателя. При переводе через личный кабинет система выдаёт, что "данные клиента некорректны или клиент не найден". Вернулся к приставу, сообщил о проблеме перевода. Пристав открыл базу и карточку взыскателя, реквизиты оказались верные. Тем более на эти реквизиты сами приставы перечисляли суммы алиментов которые я оплачивал у приставов по квитанциям. Так же пристав при мне созвонился с БЖ и она подтвердила правильность реквизитов. Есть конечно ещё два варианта по переводу безналичным способом: 1. Перевести ден. средства на рс. сч. приставов, но тогда я буду "кормить" Сбербанк комиссия от 1% суммы перевода. 2. Перевод алиментов в личном кабинете Сбербанка по номеру карты, но при осуществлении перевода технически отсутствует графа "назначение платежа", а мне это важно, т. к. я указываю за какой период/месяц производится перевод алиментов № ИП. Могу ли я переводить деньги БЖ в личном кабинете Сбербанка по номеру карты без указания назначения платежа и будут ли потом в дальнейшем ко мне претензии у приставов во время сверки или судебных разбирательств с БЖ?

Бывший муж переводит алименты блиц-переводами и с перебоями. При этом судебный пристав при оформлении исполнительного листа обязал меня открыть счет для перевода алиментов. За весь период ни одного перевода на счет не было. Бывший муж заявляет, что блиц-перевод ему рекомендовал пристав. Как я могу повлиять на эту ситуацию, чтобы деньги переводились вовремя и на счет?

Мой сын платит алименты бывшей супруге, переводя их со своей карты "Сбербанка" на её карту этого же банка. Расписки с неё получает не всегда. Можно ли будет получить в банке доказательства перевода денежных средств? Могут ли приставы по своим каналам отследить переводы?

Почему центральное отделение сбербанка требует ежемесячно предоставлять решение суда об удержании алиментов с арестованного счета. Суд.пристав посылает запрос в Поволжский банк, там рассматривают, принимают решение и разрешают нашему отделению сбербанка выплатить со счета должника алименты, долг по алиментам растет, должник разъезжает на машине, а я никак не могу добиться толкового ответа от суд. пристава. Это из месяца в месяц. Создалось впечатление, что у бывшего мужа родня или друзья среди суд. приставов.

За неуплату по кредиту банк обратился в суд и мне после суда судебный пристав прислала постановление по исполнительному производству. Сначала я оплачивала долг через Сбербанк. После ухода этого пристава пришла другая и она отправила в мою бухгалтерию исполнительный лист на удержание 40%моей зарплаты и я прекратила свои платежи через Сбербанк. Из 8 судебных решений пристав как оказалось отправила в мою бухгалтерию только по одному делу исполнительный лист а остальные дела остались в ее кабинете. Деньги поступали только в один банк а остальные банки не получая денег после суда забрали судебные решения у пристава и продали мой долг коллекторам. Когда я обратилась в банк об оплате долга (одни банки мне дали новые счета для перевода денег и я их оплачиваю в кассе банка) а несколько банков мне сказали что в кассу я не могу платить и что я должна оплачивать долг на счет коллекторам. Могу ли я оплатить долг переводя деньги через Сбербанк на номер который указан в исполнительном постановлении от судебного пристава и не связываться с коллекторами поскольку они вне закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть счёт номер в банке на который через приставов перечисляют деньги на детей, это как алементы, только с человека которому постановил суд. (там всё сложно) и вот, 15 февраля был сделан перевод с огранизации на счёт пристава, до сих пор не могу выяснить почему не пришли деньги на мой счёт, вот уже второе перечисление было ещё три дня назад, а пристав просто говорит небыло перевода, а деньги удерживаются с зарплаты должника.

Молдова. Кишинев.

Здравствуйте. Вопрос: Мой бывший муж подал меня на алименты через судебного исполнителя Копачински Алёна в гор. Глодяны, которой я должна отдельно от алиментов платить ещё 100 лей к выплате алиментов на депозиты судебного исполнителя. Могу ли я оплачивая алименты не платить судебному исполнителю ещё 100 лей в придачу к алиментам? Несколько раз я заплатила алименты почтовым переводом на домашний адрес получателя алиментов, минуя депозиты судебного исполнителя. На что мне судебный исполнитель, как всегда грубо ответила: - что кроме оплаченного почтового перевода, я все-равно должна судебному исполнителю лично доплатить разницу (75 лей). Имею ли я право оплачивать алименты непосредственно получателю почтовым переводом без задолженности перед судебным исполнителем моего бывшего мужа? Какие у меня есть варианты? Ни на какие согласования бывший муж не пойдет. У меня ребенок маленький во втором браке. Спасибо.

Помогите решить проблему. Мой муж работает у частника. Кто должен перечислять мне алименты на содержание ребёнка: муж (какой документ тогда нужен, может, квитанция о почтовом преводе или ещё что) или работодатель? А то судебные приставы заставляют мужа приносить деньги им, а они перечисляют их мне, при этом удерживают деньги за перевод из алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение