Может ли бабушка оформить отпуск по уходу за ребенком с момента его рождения?

• г. Курчатов

Я учусь очно в университете, муж работает. Может ли бабушка оформить отпуск по уходу за ребенком с момента его рождения? Какие нужны документы? И будет ли оплачиваться?

Если бабушка оформит отпуск по уходу за ребёнком, будет ли сохранён стаж? Какие документы нужны для того чтобы оформить отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет бабушке?

Спасибо!

Дочка - студентка, недавно родила. Декретный отпуск не оформляла. Бабушка новорожденного хочет взять отпуск по уходу за ребенком. Какие документы ей необходимо оформить? Каким образом учитываются (не учитываются) 70 дней после рождения ребёнка при оформлении отпуска по уходу за ребёнком (может ли бабушка взять этот отпуск сразу после рождения, т.к. мама - студентка не оформляла отпуск по родам и уходу)?

Я студентка очного отделения, муж работает.

Как правильно оформить отпуск по уходу за ребенком бабушке, если она работает? Какие документы нужны? Если бабушка уволится, имеет ли она право оформить отпуск по уходу за ребенком? В течение какого срока необходимо написать заявление на отпуск и получение пособий?

Могу ли я оформить на себя отпуск по уходу за ребенком, получать пособие до 1,5 лет и продолжать учиться?

Моя дочка на данный момент живет с бабушкой, потому что я учусь на очной форме обучения в университете, я и отец ребенка, в браке не состоим, бабушка хочет взять отпуск по уходу за ребенком, нужна ли справка от отца ребенка, что он работает, а не сидит по уходу за ребенком?

Как оформить отпуск по уходу за ребёнком, если дочь не работает? Может ли работодатель отказать в этом отпуске? Какие документы нужны для оформления отпуска по уходу до 3-х лет?

Здравствуйте, может ли работающая бабушка оформить отпуск по уходу за ребёнком, если мать ребёнка не работает и не учится? Какие документы для этого нужны?

ДД) при рождении погодок может ли бабушка оформить отпуск по уходу за внучкой? При этом мама будет в декрете с младшим ребенком. Внучке на момент рождения второго будет 1 г 2 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие нужны документы для оформления отпуска по уходу за ребёнком для бабушки. Детей двое, двойня. Мать официально не работает, отец работает, отпуск использовать не будет.

Если после рождения ребенка, отпуск по уходу за ребенком оформить на отца ребенка, какие выплаты он будет получать, и как будет оплачиваться этот отпуск?

Ситуация следующая. Дочь находится по основному месту работы в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 11 месяцев) и параллельно учиться в медицинском университете в ординанатуре на очной форме обучения, может ли зять оформить отпуск по уходу за ребенком? И какие документы ему для этого нужно предоставить в отдел кадров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение