Конфликт между отцом и молодым человеком в квартире - право выселения и возможные способы его предотвращения

• г. Санкт-Петербург

Мы с молодым человеком живём в 3 х-комнатной квартире моего папы, в моей комнате. На меня написана дарственная на 1\3 квартиры. Папа грозится выселить молодого человека. До этого здесь же жили три месяца нормально. На каком основании он имеет право выселить его, каким образом он имеет право его выселить, и как можно избежать этого?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Как я понял, у вас в собственности 1/3 а у отца 2/3. Таким образом вы являетесь с отцом сособственниками. Раз так, то владеть и пользоваться квартирой вы должны по обоюдному согласию. В данном случае, проживание молодого человека должно быть согласовано с отцом. В противном случае, он имеет право требовать его выселения.

Чтобы этого избежать, надо договариваться с отцом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Может выселить на основании Жилищного кодекса

Спросить
Пожаловаться

Мы с молодым человеком живём в 3 х-комнатной квартире моего папы, в моей комнате. На меня написана дарственная на 1\3 квартиры. Папа грозится выселить молодого человека. До этого здесь же жили три месяца нормально. На каком основании он имеет право выселить его, и как можно избежать этого?

Заранее спасибо!

В муниципальной квартире прописаны: Я, моя жена, наш ребёнок пяти лет и мой папа. Папа женился месяц назад. Мой вопрос: имеет ли теперь новая жена папы, какие-то права на эту квартиру? И в разных ситуациях: 1). Смерть папы. 2). Приватизация квартиры на меня и ребёнка. 3). Приватизация квартиры на меня, ребёнка и папу. ОНА В ЭТОЙ КВАРТИРЕ НЕ ПРОПИСАНА, Заранее благодарен за ответ! Спасибо!

Хотелось бы получить консультацию. Живем с молодым человеком пока в гражданском браке. Недавно взяли квартиру в ипотеку. Квартира оформлена на молодого человека. Ремонт делаем совместно. Могу ли я получить долю в этой квартиры? И каким образом я могу претендовать на эту квартиру? Молодой человек не против составить какой-либо документ на мое правовладение. Спасибо!

При жизни мой дедушка подарил папе квартиру (получается квартира дарственная). Умер дедушка и папа. Папа состоял во втором браке. Дети только от первого брака. Имеет ли права вторая супруга на часть квартиры, которую папе подарил его папа, или только родные дети имеют права унаследовать дарственную квартиру. Квартира передвижений не имела-получена была ещё дедушкой при ССР. Натариус разделила квартиру на троих между его двумя детьми и второй женой. Но квартира была подарена папе его папой.

У меня такой вопрос: У моего папы собственная квартира, в ней зарегистрированы: папа, я, мои дети 7 и 9 лет, мой брат. Папа хочет оформить квартиру на меня, посоветуйте, пожалуйста, что лучше: дарственная на квартиру (но в ней прописан еще мой брат) или завещание на меня? Если завещание, то может ли мой брат претендовать на часть данной квартиры после смерти моего отца? Как быть с его пропиской в данной квартире?

Заранее спасибо,

с уважением!

Меня зовут ольга, у меня разводятся родители папа выгоняет маму, приводит в квартиру другую женщину, они расписываются. В квартире прописан папа, я, и мой ребенок (грудной), квартира не привотезированная, Какие мои права, могу я через суд высилить супругу моего папы, что мне для этого нужно зделать? Квартира 3-ех комнатная какую часть имееп папа и я с ребенком? В квартиру меня не пускают там бойцовская собака! Детскую кравать папа вывиз на помойку, я снимаю жилье с мужем! Спосибо!

Есть квартира в которой проживает мой папа, в 2004 года умер мой дедушка (папа моего папы) и осталось по 1/2 папе и его родному брату, они между собой не общаются у брата моего папы нет ни жены ни детей, папа встпил в наследство только нынче 2015 году а вот его брат и не собирается походу, есть ли у моего папы права получить вторую половину его брата на себя, то есть вступить ещё рас в наследство другой половины? Или я как дочь может могу? Или брат его может вообще все права свои потерял уже? хочу всю квартиру сделать на папу реально это? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего папы, пенсионера, инвалида 1 группы умерла жена. Они проживали совместно в квартире, половина которой принадлежит моему папе, а половина его жене. После смерти по завещанию, его жена завещала свою половину квартиры сыну, а накопления в сбербанке своей дочери. Я знаю, что папа имеет право на обязательную долю в наследстве. В этом случае сын должен уступить папе часть своей доли в квартире. Как это происходит и каким образом оформляется?

У меня такая ситуация: недавно родила ребенка от молодого человека, с которым не расписана. Сейчас живем вместе в гражданском браке, в квартире его мамы. Кроме меня, моего ребенка и моего молодого человека, там проживают его мама и брат. Ребенка прописали в эту квартиру, а я прописана в Волгограде и зарегистрирована в подмосковье (квартира тёти). Мама моего молодого человека хочет подать в суд, чтобы выселить меня из своей квартиры, имею ли я право жить тут, если здесь прописан мой ребенок?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение