Конфликт между отцом и молодым человеком в квартире - право выселения и возможные способы его предотвращения

• г. Санкт-Петербург

Мы с молодым человеком живём в 3 х-комнатной квартире моего папы, в моей комнате. На меня написана дарственная на 1\3 квартиры. Папа грозится выселить молодого человека. До этого здесь же жили три месяца нормально. На каком основании он имеет право выселить его, каким образом он имеет право его выселить, и как можно избежать этого?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Как я понял, у вас в собственности 1/3 а у отца 2/3. Таким образом вы являетесь с отцом сособственниками. Раз так, то владеть и пользоваться квартирой вы должны по обоюдному согласию. В данном случае, проживание молодого человека должно быть согласовано с отцом. В противном случае, он имеет право требовать его выселения.

Чтобы этого избежать, надо договариваться с отцом.

Здравствуйте.

Может выселить на основании Жилищного кодекса