Закрытый переезд, я объехал 3 машины и повернул на лево. Какое наказание и статья за это нарушение?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

Если разметка в этом месте прерывистая, то никакого наказания, если сплошная, то ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.