Закрытый переезд, я объехал 3 машины и повернул на лево. Какое наказание и статья за это нарушение?

• г. Нижний Новгород
Ответы на вопрос (1):

Если разметка в этом месте прерывистая, то никакого наказания, если сплошная, то ст. 12.15 ч. 4 КоАП РФ Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

За 200 м перед закрытым жд переездом объехал стоящие автомобили через горизонтальную разметку 1.6 и через 30 м повернул налево в проулок. Автомобиль ГАИ выехал из колонны и догнал меня. Предъявляют статью 12.15 ч.4.Правильное ли наказание?

Ситуация; еду в направлении ж.д. переезда, перед переездом мне надо повернуть на право, перезд закрывается и передо мной стоит три машины встают в этот момент я через встречную их обехал и повернул на право. Протокол составлен но видео мне не предоставили. Есть ли у меня шанс не лишится прав?

Знак на перекрестке стоял "Уступи дорогу" Через квартал остановил сотрудник ГИБДД, изъял права и составил протокол о нарушении п.9.2. Нарушение предусматривает штраф и лишение прав. Какое в данном случае может быть наказание?

Заехал на железнодорожный переезд... отказали тормоза. Сбил локомотив.. выпрыгнул из машины... остался жив... машина вдребезги... какое наказание грозит за данное нарушение?

Заехал на железнодорожный переезд... отказали тормоза. Сбил локомотив. Я. выпрыгнул из машины... остался жив... машина вдребизги... какое наказание грозит за данное нарушение?

Подъехала к переезду и заметила что там красный свет, только когда уже начала проезжать переезд, на перезде стоит камера, какое наказание будет?

Муж сбил 17-летнего велосипедиста. Велосипедист погиб на месте. На дороге муж и велосипедист двигались в попутном направлении. Пропустив встречную машину муж стал обгонять велосипедиста, но тот наверное не заметив машины мужа повернул на лево. Превышение скорости не было и водитель был трезв. Ранее имелись штрафы за превышение скорости. Какое наказание грозит мужу и какие действия мы должны предпринять для смягчения наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли нарушением авторских и смежных прав установленный телевизор в общественном питании, транслирующий новости местного телевидения или общероссийскую программу "Вести"?

Если есть нарушение, то какое наказание за это грозит? Если нет нарушения, то какая статья закона об этом говорит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение