Или я могу сделать это без него?

• г. Москва

Живем в общежитии по соседству с больным туберкулезным уже три года. до марта 2013 ни каких притензий к нему нет, но начиная с марта 2013г у него началось обострения о чем он нам сообщил в мае 2013 г. мы пошли к фтизиатору с детми, он нас осмотрел и сказал прийти через пол года ( осенью). потом я узновала у соседа ,как его состояния и он мне сказал, что у него улутшения, мы спокоились.в сентябре мы пришли они нас довай обследовать по полной програме в связи с тем ,что у него идет обострения аказывается уже 7 месяцев. мер предосторожности он никаких не принемал, то есть он засобой не проводил дез-фекцию и наоборот шол на контакт с детми, т е он приходил к нам в гости общался с детми. а пьяный он переходил все грани наглым образам пристовал к детям(пошли погуляем со мной, или дай мне поняньчится с детми, чего я не допускала), а также к ним домой приходили другие дети не зная ,что у них туберкулезный больной. МЕНЯ интересует если мне подать на него в суд за не соблюдения безопасностик детим я могу привлеч его к ответственности или нет? и могу ли потребовать с него моральную компенсацию в виде денежной выплаты(сколько?)?

Живем в общежитии по соседству с больным туберкулезным уже три года. До марта 2013 ни каких притензий к нему нет, но начиная с марта 2013 г у него началось обострения о чем он нам сообщил в мае 2013 г. мы пошли к фтизиатору с детми, он нас осмотрел и сказал прийти через пол года (осенью). потом я узновала у соседа, как его состояния и он мне сказал, что у него улутшения, мы спокоились. В сентябре мы пришли они нас довай обследовать по полной програме в связи с тем, что у него идет обострения аказывается уже 7 месяцев. Мер предосторожности он никаких не принемал, то есть он засобой не проводил дез-фекцию и наоборот шол на контакт с детми, т е он приходил к нам в гости общался с детми. А пьяный он переходил все грани наглым образам пристовал к детям (пошли погуляем со мной, или дай мне поняньчится с детми, чего я не допускала), а также к ним домой приходили другие дети не зная, что у них туберкулезный больной. МЕНЯ интересует если мне подать на него в суд за не соблюдения безопасностик детим я могу привлеч его к ответственности или нет? и могу ли потребовать с него моральную компенсацию в виде денежной выплаты (сколько?)?

Я работал в ФКУ ЛИУ-1 Амурской обл. В 2013 году во время наводнения с нашего учреждения осужденных вывезли в другие колонии и нам перестали выплачивать туберкулезные пояснив тем что больных осужденных нет. Через полгода после паводка завезли тех же самых больных осужденных но туберкулезные так и не платят. Обязаны ли выплатить туберкулезные. С 31 мая 2016 года я нахожусь на пенсии стаж 20 лет 2 мес.

Если в коммунальной квартире зарегистрирован контакт с туберкулёзным больным, каким образом можно заставить пройти обследование гражданского мужа этой больной и можно ли его переселить из коммунальной квартиры (комната в его собственности) в другое жилье?

1. В апреле 2014 года продал мотоцикл по договору купли-продажи. В мае 2015 года пришли 2 штрафа на моё имя. Новый владелец оставил старые номера. Что мне нужно сделать, чтобы штрафы не приходили? Куда идти?

2. В мае 2015 года был выписан протокол за тонировку в другой области. В протоколе указал чтобы суд проходил по месту жительства. Никаких писем о вызове в суд не приходило, но через интернет услуги посмотрел, что он за мной уже числится. Мои действия? Ждать повестку или прийти самому? И куда?

Вот решила к Вам обратится с мучающим для нашей семьи вопросом! Я замужем за гражданина Украины я и наши совместные дети прописаны в Крыму РФ,Я и дети получили гражданство! Проживаем в Крыму с 2013 года по настоящее время! Муж сидел с маленькими детьми а я преподавала уроки музыки частным образом муж как я была дома ходил на подработки строитель! Официально муж ни где не работал! Справки с больницы есть о том что он их приводил в больницу с 2013 года также имеется заявление от соседи о его проживания с 2013 года и заявление заверено в ЖЭКУ, также чеки о покупке! Обращались в суд 2014 году о факте проживания до референдума 16 марта! И нам суд отказал сказали что можем обжаловать в аппеляционном суде! Но в тот период дети заболели есть справка подтверждения! Шансом мы так и не воспользовались! Обратились в 2015 году повторно в суд нам назначили предварительную беседу с судьей и он нам сообщил что дело наше не будет рассматривать оно у вас уже рассматривалось и шансов у нас нет никаких! Скажите пожалуйста есть ли у нас какие нибудь шансы!

Мой брат развелись со снохой 5 лет назад, детей она не показывала, везде написала заявление в школу и в садик. Прошлом году она отпустила сына к отцу он так сильно хотел к отцу, Потом он не хотел обратно домой и все рассказал как мать издевалась над ним, потом пришла и дочька, они двоем отказались идти к матери. Мама у них сперва ничего не говорила, даже не узнавала КАК ДЕТИ. все лето прошлом году они до первого сентября жили с отцом, потом дочька пошла к матери сын остался, дочь пошла первый класс,. Снохе надо было уехать в КАзань учится на; месяца, она дочьку забрала со школы и перевела в свою деревню, оставила дочь с двоюродным братом который служил в Чечне, она там жила с дядей, и через недели 3 звонила отцу и сказала ч то ей плохо,. Отец вечером поехал забрал ее и обратно оформил в свою школу, мать даже ничего не дала никаких вещей, ни книг, брат взял кредит одел их, зато платит алименты ей, .Она когда приезжала даже не приходила детям, дни рождения были даже не поздравила, за детьми смотрела я тоже, сейчас дети!,: года живут у братишки, она алименты получает ни копейки не дает детям, даже шоколадку не принесла никогда и сама не приходила, сейчас она подала в суд чтобы детей вернуть, опека кдн психологи все приходили проверяли с ними разговаривали и приняли решение детям лучше жить с папой, она должна без детей получать алименты, если дети живут 1.6 года с отцом.

Скажите пожалуйста. Зашол на сайт гибдд узнать если у меня штрафы. Есть оказывается. За март 2014 года. Я даже не знал. На место прописки ни какие письма не приходили. Штраф был за превышение скорости и заснял его видеорегистратор. Как мне его оплачивать если ни каких квитанций нету? И мне в гибдд сказали к ним ехать. Почему я должен ехать за их нии ошибки. Можно как-нибудь еще на них пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2010 было ИП УСН. В конце 2015 закрыла ИП. Ни чего не сдавала. Пришла повестка в суд, по иску с пфр за 2015 г. (побежала и сдала нулевые декларации за 2013, 2014, 2015 г) Узнала что, за 2010, 2011, 2012, 2013 есть постановление о взыскании недоимки. Мне ни чего не приходило, деятельности не вела. Есть ли срок этого постановления? И суд будет за 2014, разве пфр могут подать в суд в 2016-разве пфр не просрочил?

Мы с марта 2012 года стоим на очередь в детский сад на сентябрь 2013, но в сентябре нам отказали-сказали, что нет ребенку 2 года, сейчас нам уже есть два года, но теперь говорят, что на сентябрь 2013 года шли все льготные дети и гуляйте еще до сентября 2014 года! Подскажите, как устроить ребенка? В детском саду места есть-это проверенная информация!

У меня сложилась трудная ситуация. С отцом своих двоих детей я не живу уже год (брак был официально не был зарегистрирован). За это время он практически не помогал детям материально, якобы ввиду отсутствия работы. Живем мы на расстоянии 160 км друг от друга. На лето дети ездили к нему и его маме в гости. После того, как они приехали, они только и говорят, что папа был пьяный и всё этом духе. У них начались между собой разговоры про алкоголь, могут играть в пьяных. На это ужасно смотреть. Их отец действительно страдает алкоголизмом, но сам этого не признает и нигде не проходил лечение, т.е. официального подтверждения этому у меня нет. К тому же на почве алкоголя у него случается эпилепсия. И этому официального подтверждения у меня также нет - обследование не проходил. Он может не пить несколько месяцев, но если капля в рот попала, то он не остановится, пока не упадет. В последнее время он переехал в наш город и хочет часто видеться с детьми. Я очень боюсь этих встреч - не дай Бог он напьется во время прогулки с детьми, может случится любая ситуация. Сама на этих прогулках я не присутствую, потому что у нас с ним отвратительные отношения - он может оскорбить или поднять руку на меня. На детей он тоже положительного влияния не оказывает (у него образование 7 классов, но он самый умный). Дети говорят (девочке 6 лет, сыну 4 года), что видеться с ним не хотят.

Вопрос - можно ли как-то ограничиться встречи отца с детьми. Что для этого надо? Как мне доказать, что отец на них плохо влияет? И могут ли его принудить пройти обследование, потому что сам он на это не согласиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение