Сроки рассмотрения дела о ДТП с пострадавшими, попавшими в аварию 31 августа 2013 года, где виновник находится в больнице, их супругам заканчивается отпускной период 25.09.13 г.

• г. Новый Уренгой

Попали 31 августа 2013 в ДТП с пострадавшими, есть видеоматериал с регистратора. Виновник аварии в больнице. В какие сроки должны рассмотреть дело?

Мы с супругой работаем в другом регионе и у нас заканчивается отпускной период 25.09.13 г. мы не можем получить справку о ДТП и ни какие бумаги. Подскажите пожалуйста как нам поступить.

Ответы на вопрос (1):

Имам,Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:

решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, - на срок до шести месяцев.

Таким образом до 6 месяцев могут продлить.

Будут вопросы, обращайтесь, есть опыт подобных дел.

Удачи!