Апелляционная жалоба ЗАО Форком на решение арбитражного суда о признании недействительным постановления о перерегистрации земельного участка в пользу компании

• г. Брянск

Государственный природный национальный парк лосиный остров обратился в арбитражный суд московской области с иском к администрации пушкинского района московской области о признании недействительным постановления от 12.10.97 г.№1946 о перерегистрации и выдачи ЗАО Форком свидетельства на право бессрочного пользования земельным участком. Арбитражный суд удовлетворил заявленное исковое требования сославшись на то что спорный земельный участок входит в состав земель парка. ЗАО Форком подало в арбитражный суд московской области апелляционную жалобу. Определите круг лиц имеющих право на подачу апелляционной жалобы. Вправе ли ЗАО Форком обжаловать решение арбитражного суда по данному делу.

Ответы на вопрос (2):

Правилами сайта не предусмотрено бесплатное решение задач по правовым дисциплинам студентам.

Спросить
Пожаловаться

Задачки нужно учиться решать самим. Иначе никогда не станете юристом, и не сможете как мы, давать бесплатные и платные консультации)))

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, решить задачу! Спасибо!

ООО «Ритм» обратилось в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с иском к ОАО «Связьфакс» о признании недействительным решения органа министерства юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним (регистрирующего органа) о регистрации права постоянного (бессрочного) пользования ОАО «Связьфакс» земельным участком площадью 0,4 гектара.

До момента вынесения арбитражным судом решения истец дополнил заявленные требования: просил также признать за ним право постоянного (бессрочного) пользования спорным земельным участком площадью 0,4 гектара. В обоснование заявленных требований истец представил суду решение городского совета народных депутатов «О разрешении строительства кооперативу «Ритм» магазина» от 23.06.91 г. и государственный акт на право пользования земельным участком площадью 0,4 гектара от 27.11.91 г., а также устав ООО «Ритм», согласно которому оно является правопреемником кооператива «Ритм». Арбитражный суд первой инстанции привлек в качестве второго ответчика регистрирующий орган. Арбитражным судом первой инстанции иск в части признания права постоянного (бессрочного) пользования ООО «Ритм» земельным участком был оставлен без рассмотрения, поскольку истец не обращался в регистрирующий орган с заявлением о государственной регистрации права постоянного (бессрочного) пользования данным земельным участком. По мнению суда, заинтересованное лицо вправе обжаловать в суд только отказ в регистрации права. В остальной части иск был удовлетворен. На вынесенное решение сторонами были поданы апелляционные жалобы. При этом к апелляционной жалобе истца было приложено ходатайство о предоставлении отсрочки уплаты государственной пошлины и копия апелляционной жалобы с отметкой представителя ответчика о ее получении на руки. Кроме того, эта апелляционная жалоба была подписана заместителем генерального директора ООО «Ритм» и скреплена печатью. К апелляционной жалобе ответчика были приложены платежное поручение об уплате государственной пошлины и квитанция организации связи о направлении истцу заказного письма с копией апелляционной жалобы. Арбитражный суд апелляционной инстанции принял обе апелляционные жалобы. В судебном заседании ответчик заявил ходатайство о приобщении в качестве дополнительного доказательства решения исполкома горсовета от 04.03.86 г. «Об отводе производственно-техническому управлению связи земельного участка под строительство телефонной станции», которым спорный земельный участок площадью 0,4 гектара отводился производственно-техническому управлению связи, правопреемником которого в соответствии с уставом является ОАО «Связьфакс». Апелляционная инстанция ходатайство ответчика о приобщении дополнительных доказательств отклонила. Постановлением апелляционной инстанции решение суда первой инстанции было оставлено без изменения.

Назовите основания к отмене решения арбитражного суда первой инстанции. Имеются ли они в данном случае? Правильны ли действия арбитражного суда апелляционной инстанции?

Назовите полномочия арбитражного суда апелляционной инстанции. Как должен был поступить арбитражный суд апелляционной инстанции в данном случае?

Помогите разобраться.

Решением арбитражного суда первой инстанции от 30.11.2009 было отказано в удовлетворении иска индивидуального предпринимателя Васильева к ООО Ярд о признании недействительным договора купли-продажи недвижимости.

Не согласившись с принятым по делу судебным актом, индивидуальный предприниматель Васильев обратился в арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.

В апелляционной жалобе Васильев просил решение суда первой инстанции отменить, иск удовлетворить, признать недействительным договор купли-продажи недвижимости и взыскать с продавца покупную цену, а также проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Определением арбитражного апелляционного суда апелляционная жалоба возвращена в связи с пропуском заявителем срока на апелляционное обжалование и отсутствием ходатайства о его восстановлении, поскольку апелляционная жалоба была подана в арбитражный апелляционный суд 31.12.2009, о чем свидетельствует штемпель на почтовом конверте, в котором поступила апелляционная жалоба.

Однако на момент вынесения апелляционным судом определения о возвращении апелляционной жалобы в материалах дела имелась почтовая квитанция об отправлении в арбитражный апелляционный суд заказным письмом апелляционной жалобы, на которой указаны дата 30.12.2009.

Каковы основания возвращения апелляционной жалобы? Каков порядок исчисления срока на апелляционное обжалование? Какие требования могут быть заявлены в апелляционной жалобе? Как должен был поступить арбитражный суд апелляционной инстанции?

Я подавал в суд жалобу в рамках статьи 125 УПК РФ на бездействие полиции по преступлению совершенному против моей семьи.

Суд прекратил дело, а мою жалобу оставил без удоволетворения.

Собираюсь подавать апелляционную жалобу по данному делу.

Уважаемые юристы, есть несколько вопросов по данному делу:

1. В течении скольких дней от вынесения постановления судьи о прекращения дела возможно подать апелляционную жалобу?

В самом постановлении судьи указано, что решение судьи можно обжаловать в течении десяти (10) дней со дня вынесения решения.

Решение (постановление) судья вынес 30 июля - тогда какой крайний день подачи апелляционной жалобы по делу о бездействии полиции в рамках статьи 125 УПК РФ?

2. Апелляционная жалоба по данному делу (уголовное производство в рамках статьи 125 УПК РФ-жалоба на бездействие полиции) подлежит оплате госпошлиной?

3. Жалоба подается в Московский областной суд на решение Суда подмосковного города.

Как правильней указать в шапке апелляционной жалобы:

"В СУДЕБНУЮ КОЛЛЕГИЮ ПО УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ МОСКОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СУДА"?

4. Как озаглавить данную апелляионную жалобу?

"Апелляионная жалоба на решение Н-смкого суда Московской области по делу № ... ?"

Спасибо...

Помогите пожалуйста решить задачу по Экологическому праву

Задача

Лесопарковое территориальное объединение обратилось в Арбитражный суд с иском к районной Администрации о признании недействительным ее постановления об изъятии у лесхоза земельного участка и предоставлении его муниципальному предприятию на праве постоянного (бессрочного) пользования. В обоснование своих требований истец сослался на то, что земельный участок относится к лесам первой группы, поэтому его изъятие произведено органом, не имеющим полномочий на принятие такого решения.

Решением суда исковые требования удовлетворены.

Вопросы: Назовите особенности и порядок реализации такого способа прекращения права собственности на природные ресурсы, как изъятие природных ресурсов для государствен¬ных (муниципальных) нужд, а также изъятие природных ресурсов, используемых с нарушением законодательства, либо не используемых по назначению.

Назовите особенности лесного фонда и лесов, не входящих в лесной фонд, как объекта права собственности.

Решите дело. Составьте проект решения суда по данному делу.

На решение Тюменского арбитражного суда подали апелляционную жалобу в 8 арбитражный апелляционный суд г.Омска, пришел ответ что нарушен порядок подачи апелляционной жалобы-нужно подавать апелляционную жалобу через суд первой инстанции то есть Тюменский арбитражный суд. И вопрос по срокам подачи, если сроки подачи жалобы прошли то можно сослаться на статьи: 117 и 257 и как правильно это сделать?

Куда направлять жалобу.

Арбитражный суд принял решения. Истек срок на подачу апелляционной жалобы. Подали апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока в апелляционный суд. Суд апелляционной инстанции ходатайство не удовлетворил, жалобу отклонил. Дал месяц на обжалование своего определение, но уже с указанием того, что жалобу направлять в Арбитражный суд Поволжского округа.

Что сейчас направлять в Арбитражный суд Поволжского округа? Апелляционную жалобу или кассационную жалобу? Или можно дождаться истечении срока и подать кассационную жалобу на решение суда первой инстанции?

В мае 2014 года я выступала истцом по делу о признании ненормативных актов ФСС (ответчик) не действительными.

27.08.2014 состоялся суд и Арбитражным судом вынесено решение в мою пользу.

09.09.2014 ФСС (ответчик) обратился в арбитражный апелляционный суд с жалобой на Решение Арбитражного суда. Судья апелляционного суда принял жалобу и назначил время и место рассмотрения апелляционной жалобы.

Однако я, получив апелляционную жалобу, направленную ФСС (ответчиком) в мой адрес увидела неточность в заголовке Апелляционной жалобы, а именно: дата и № дела не соответствуют рассмотренному в Арбитражном суде делу, а в самом тексте жалобы указаны верные дата и №.

Могу ли я в Апелляционном суде сослаться на эту ошибку и просить суд признать жалобу не принятой к рассмотрению (хотя отзыв я написала)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратились с иском в арбитражный суд. Суд принял решение удовлетворить наше заявление в полном объёме. Ответчик подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд запросил у сторон, участвующих в деле отзывы на апелляционную жалобу. Вопрос, что нужно, а что не нужно писать в отзыве на апелляционную жалобу? Переписывать исковое, ссылаться на те же доказательства, которые имеются в материалах дела, либо попытаться опровергнуть доводы ответчика, указанные в апелляционной жалобе? Необходимо ли присутствие представителя истца при рассмотрении апелляционной жалобы?

Спасибо.

Районный суд признал за мной право собственности на земельный участок. Ответчик написал заявление в Арбитражный суд о признании сделки недействительной, ее не удовлетворили, далее он подал апелляционное заявление... Апелляционная инстанция удовлетворила его требования и отменила решение Арбитражного суда, а решение районного оставила без внимания.

23 июня было принято решение первой инстанцией арбитражного суда. В Решении указано: Решение может быть обжаловано в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня принятия.

23 июля ответчик подал апелляционную жалобу.

Выдержан ли им срок подачи апелляционной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение