Ситуация с пропиской в семейном жилье - вопросы и возможные решения

• г. Тверь

Я и мой несовершеннолетний ребенок (10 месяцев) прописаны в трехкомнатной квартире. Ранее (несколько лет назад) квартира была приватизирована в трех долях - 2 доли на мою тетку, 1 доля на мою бабушку. Я от приватизации отказалась. Бабушка умерла, оставив свою долю моему брату (19 лет, прописан там же). Он в свою очередь, после вступления в наследство свою долю отписал тетке. Она стала владелицей всей квартиры.

Сейчас она хочет продать квартиру. Встал вопрос и выписке меня и моего ребенка. Мне и сыну прописываться негде. Есть маленькая квартирка за городом в поселке, где у меня 1/3 квартиры, и ее мы продаем. Муж прописан в другом районе у своих родителей. Собственник там один.

Я выписываться не хочу, и не куда.

Может ли тетка выписать меня и ребенка через суд? Если да, то куда? И что можно сделать в этой ситуации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Она сможет Вас выписать в никуда. Увы.

Если отказались от приватизации, то вы имеете право на бессрочное проживание в этой квартире. Даже с новым собственником. Скажите об этом тетке, возможно это сподвигнет её на переговоры с вами, т.к. при таких обстоятельствах данная квартира продается по цене коммунальной квартиры.