Наследование после умершей бабушки - являюсь ли я наследником вместо моей матери и какие права имеют остальные дети?

• г. Калининград

Меня зовут Лена, у меня вопрос. Умерла бабушка у которой было пять детей, одна из дочек т.е. моя мама умерла, их осталось четверо, являюсь ли я наследником вместо моей матери? И имеют ли право дети бабушки продавать какое либо имущество без моего ведома?

Ответы на вопрос (2):

их осталось четверо, являюсь ли я наследником вместо моей матери?

- Являетесь по праву представления.

и имеют ли право дети бабушки продавать какое либо имущество без моего ведома?

- Нет у них такого права.

Да, Елена, Вы можете претендовать на наследство по праву представления, так как ваша мама умерла. Для этого необходимо подать нотариусу заявление до истечения 6 месяцев со дня смерти наследодателя.