Может ли управляющая компания продать приватизированную квартиру собственника за долг по ЖКХ в размере 100 тыс. руб.?

• г. Красноярск

Долг по оплате ЖКХ 100 т. р прописан 1 чел., собственник. Приватизированная. Может ли управляющая компания может подать в суд и продать квартиру для погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Долг может быть взыскан у судебном порядке. Исполнением решения суда занимается служба судебных приставов. На квартиру не может быть обращено взыскание, если она является единственным жильем (исключение - ипотека)