Для совместного проживания семейного наследия, на жилплощадь учитывается только жилая площадь.

• г. Санкт-Петербург

После вступления в наследство, дети и супруга делят жилплощадь на троих. Какая именно жилплощадь будет делиться, общая или только жилая?

Ответы на вопрос (1):

если наследников трое, то у каждого будет 1/3 доля в праве собственности на квартиру.

о чем пишете, не понятно