В какие сроки следует зарегистрировать в ГБР право собственности на подаренную долю в квартире? Или таких сроков не установлено?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Таких сроков действительно не установлено, но в соответствии со ст. 131 Гражданского кодекса все сделки с недвижимым имуществом подлежат государственной регистрации и вступают в силу только с момента такой регистрации. Следовательно, в данный момент Ваш договор не имеет юридической силы и все права и обязанности, вытекающие из права собственности (ст. 209 Гражаднскогот кодекса) Вы сможете осуществлять только с момента государственной регистрации договора.