Суд принял решение о взыскании с меня денежной суммы после обращения по делу о привлечении бывшего сожителя к ответственности. Я оспариваю данное решение и рассматриваю возможность оправдания по статье

• г. Сыктывкар

В 03,2004 и 05,2004 я обратилась в суд и написала заявление по делу частного обвинения о привлечении бывшего сожителя к угол. Отв. по статья 116 часть 1 УК РФ и по статья 130 часть 1 УК РФ. Он был признан невиновным в связи с его непричастностью к совершению преступления. При подаче заявлений я лишь защищала свои права т. к. была оскорблена им и им мне были причинены побои. Он обратился в суд о возмещении морального вреда и запросил 50000 руб. Суд исходя из требований ст 151, ст 1099, ст 1101 ГК РФ взыскал с меня 5000 руб. Правомерны ли действия суда? Почему я должна платить за свое же избиение? Он теперь говорит что бить меня будет намного чаще и может вообще не работать. Почему такая сумма? Я воспитываю одна ребенка (его) 4 лет. Алименты он не плотит, постоянно угрожает и избивает. Как мне быть? Спасибо. Почему я не могу быть оправдана по ст. 1070?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Решение суда представляется некорректным. Видимо, нужно более тщательно посмотреть судебные акты. Напишите мне по адресу моей электронной почты, и текст судебного решения и искового заявления бывшего сожителя. Посмотрим, что можно сделать.