Вопросы приватизации недвижимости по доверенности с просроченным паспортом и замене паспорта

• г. Набережные Челны

Я проживаю в одном городе, а прописанна в другом, где у меня с сестрой есть квартира и которую мы сейчас приватизируем. В июле этого года я отправила паспорт заверенный нотариусом и доверенность моей сестре для приватизации. 27.07.2013 года я вышла замуж и пока что не поменяла паспорт, в начале сентября сестра мне позвонила и сказала что оказывается пока не начинала делать приватизацию, а сейчас заказала риелтора и попросила отправить доверенность на его имя на приватизацию с последующей продажей. Я отправила доверенность (хотя уже паспорт считается просроченным). Риелтор по моей доверенности собирает справки. Может пройти приватизацию по доверенности хотя уже у меня просрочен паспорт? Могу ли я сейчас отдать документы на замену паспорта, а приватизация чтоб прошла или как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Да все получится кто вас там проверять будет ? Есть паспорт и есть, а потом внесете сведения в Реестр прав собственности о смене данных - паспорт и проч.