Как получить записи о предыдущих местах работы для трудовой книжки в случае реорганизации учреждения?

• г. Москва

В 1995 году я поступила на работу в учреждение, находившееся в то время в ведомстве ГУВД. К настоящему моменту оно уже несколько раз реорганизовывалось: сначала оно было отнесено к Министерству Юстиции, а теперь входит в состав Федеральной Службы Исполнения Наказания. Моя проблема состоит в том, что по настоящее время мне не была заведена трудовая книжка, и сейчас получить её невозможно т.к. в ходе реорганизаций все печати были уничтожены. Подскажите пожалуйста, каким образом можно получить записи о формально “прежних” местах работы в трудовую книжку? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! В трудовой книжке, которую Вы будете получать при увольнении записи могут быть сделаны на основании Вашего личного дела, при этом они заверяются печатью последнего места работы. В трудовой книжке делается запись, возможно, одна - "с... по... - служба в МВД РФ и т.д." Это в том случае, если Вы были аттестованным сотрудником. Если Вы являлись вольнонаемной. то трудовая книжка должна быть заведена. Если она не заведена, то при увольнении записи в нее также могут быть произведены на основании личного дела и заверены печатью оргнаизации. из вкоторой Вы увольняетесь. С уважением, Дмитрий Константинович.