Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 26953

14.02.2001, 11:42

На предприятии украли сейф с заработной платой. Возбуждено уголовное дело. Кто будет нести ответственность за задержку заработной платы?

Ответы юристов

14.02.2001, 15:16

В данной ситуации ответственным лицом может быть лишь преступник.

Вопрос № 15600211

10.04.2019, 09:29

Как возбудить уголовное дело на работодателя за невыплату заработной платы?

Как возбудить уголовное дело на работодателя за невыплату заработной платы?

Ответы юристов

10.04.2019, 09:33

Обратиться с соответствующим заявлением о возбуждении уголовного дела.

- Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации;

- Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -

При наличии соответствующих оснований обращайтесь в Следственный комитет.

10.04.2019, 09:34

Обращайтесь с заявлением в районную прокуратуру.

Вопрос № 5662218

17.12.2014, 16:10

На предприятии началась задержка заработной платы. Подскажите, что можно предпринять, чтоб с банком не было проблем.

На предприятии началась задержка заработной платы. Подскажите, что можно предпринять, чтоб с банком не было проблем.

Ответы юристов

18.12.2014, 14:37

При первой задержке выплаты зарплаты обратитесь в банк с письменным заявлением о предоставлении отсрочки платежа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских