Как восстановить паспорт и временную регистрацию в Санкт-Петербурге, если у меня нет возможности уехать в родной город

• г. Санкт-Петербург

У меня возникла проблема.19 сентября 2013 года на меня было совершено нападение с целью ограбления. В итоге этого происшествия я лишилась телефона, денег и самого главного: паспорт, врем. Регистрация и пенсионное страх. Свид-во.Постоянно я прописана в Псковской области. В СПб я проживаю по официальной врем. Рег-ции, которая действительна до июля 2014 года. Заявление в милицию о нападении я написала, мне дали справку о том что я обращалась в милицию в связи с утерей документов. Скажите пожалуйста, как мне восстановить паспорт и врем. Рег-цию в СПб? Возможности уехать для восстановления в родной город нет. Знаю, что законом это разрешено. Каковы должны быть мои действия в этой ситуации? И что я могу предъявить сотрудникам паспортного стола в случае, если они попытаются направить меня по постоянной прописке? Заранее огромное спасибо! С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых: вам уже завели розыскное дело, поэтому никуда уезжать не стоит, в течение месяца у полиции есть срок для поисков вашего документа, а в последствии в отделе полиции , где вы имеете временную регистрацию вам выдадут новый документ в замен утраченного. Долго , конечно, но все будет в порядке. Не беспокойтесь и в Псковскую губернию не уезжайте, ваши документы из ТП вашего отдела УФМС придут по запросам по почте в отдел полиции. Ваша задача сфотографироваться, уплатить госпошлину, и к начальнику от. УФМС отделения полиции подать заявление.