Если в 1997 г наследство было не до конца оформлено, то есть дача не оформлена, сейчас это можно сделать, или только через суд

• г. Москва

Если в 1997 г наследство было не до конца оформлено, то есть дача не оформлена, сейчас это можно сделать, или только через суд, да и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В соответствии с ч. 3 ст. 1158 ГК РФ "отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается". Поэтому, если Вы вступили в наследование, но у Вас не было документов, свидетельствующих о правах наследодателя на наследственное имущество, то Вы, собрав необходимые документы, можете обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследование. С уважением, Дмитрий Константинович.