Уважаемый Фролов Алексей Вячеславович! Я задала вопрос № 6281 от 07.

Уважаемый Фролов Алексей Вячеславович!

Я задала вопрос № 6281 от 07.02.01 г. и Вы на него ответили, но как выяснилось неправильно. Как так? Я просто возмущена. Вы сказали, что для того чтобы получить детское пособие надо, чтобы среднедушевой доход не превышал 200 процентов величины прожиточного минимума на одного человека, сославшись при этом на какой - то там закон.

Я обратилась в собес, собрав уже все документы и выясняется, что согласно ФЗ от 19.05.95 г.№ 81-ФЗ (ред. от 07.08.2000) надо, чтобы доход не превышал 100%. Из-за Вашей неправильной консультации я потеряла кучу времени, собирая справки, а также отпрашиваясь с работы, чтобы отдать заявления, да еще и стояла в очереди.

Почему Вы даете такие консультации?

номер вопроса №26954
прочитан 13 раз

Уважаемая Галина!

В моем ответе было сказано, что согласно статье 1 Федерального Закона 10 июля 2000 года N 93-ФЗ в части 1 статьи 16 Федерального закона от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" было внесено изменение, слова "200 процентов" были заменены словами "100 процентов". Данный закон был опубликован в "Собрание законодательства Российской Федерации" N 29 от 17.07.2000 и "Ведомостях Федерального Собрания" N 20 от 11.07.2000, а соотвественно начал действовать с 17.07.00 года.

Статьей 2 данного Закона (N 93-ФЗ) УСТАНОВЛЕНО, что "Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального

опубликования и действует до 1 января 2001 года", т.е. после 01 января 2001 года для получения пособия прожиточный минимум на члена семьи не должен превышать 100% прожиточного минимума, установленного в данном субъекте федерации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X