Возможно ли собственнику выписать проживающих без их присутствия для прописки в другой квартире?

• г. Владимир

Может ли собственник квартиры сам выписать проживающих в ней несобственников (мать и дядю) без их присутствия для прописки в другой квартире.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может. Постановка на рег.учет и снятие с рег.у чета (прописка-выписка) производится только по заявлению самих граждан, тех, кто выписывается-прописывается.