Как добиться засчитывания 10 лет военной службы по контракту для получения северной пенсии?

• г. Мирный

Как поступить, чтобы 10 лет в/службы по контракту засчитали при назначении северной пенсии. Мне 49,5 лет. была уволена по болезни в 2008 г. В пенсионном объяснили, что эти 10 лет входят в общий стаж, но не северный и уйти на пенсию в 50 я не смогу, т.к.мало гражданского стажа... Отсюда и вопрос - может на министерство обороны подать в суд, чтобы эти 10 лет защитали?

Ответы на вопрос (1):

Можете. Каждый гражданин. в том числе и вы имеет полное право на обарщение в суд. если считает, что ваши права нарушены.