Нарушение условий договора и задержка платежей компанией - как обеспечить защиту своих прав и завершить работы в срок

• г. Ростов-на-Дону

Недавно я открыл ИП и заключил договор с управляющей компанией на ремонт здания. Сроки договора с 20 июля по 30 сентября. По условиям компания должна была в течение 10 дней с момента заключения договора перечислить на мой счёт 200000 руб. Сумма в количестве 100000 руб. была перечислена только 9 августа. Дальнейшие мои действия заключались в ожидании перечисления остальной суммы. На мои требования доперечислить мне остальные деньги компания обещала это сделать после начала осуществления работ. Работы были начаты только 8 сентября под давлением жильцов этого дома. После закупки необходимого количества материалов и выполнения определённых работ (на сумму менее 100000 руб.) на мои требования доперечислить деньги компания снова ответила отказом. Работы были остановлены. Каковы должны быть мои действия в этой ситуации всвязи со скорым сроком окончания действия договора?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации Вам необходимо направить письмо в адрес заказчика с уведомлением о прекращении работ в связи с неисполнением контрагентом его обязательств по договору, можно также предложить ему исполнить обязательства в определенный срок. Если Заказчик и дальше не захочет платить, то решать вопросы по урегулированию вашей ситуации придется в суде.