Какой гинеколог, взрослый или детский должен производить осмотр?

• г. Сланцы

Имеют ли право осматривать гинеколог восьмилетнюю девочку находящуюся под опекой на гинекологическом кресле в женской консультации? Какая ответственность грозит опекуну за отказ от осмотра? Какой гинеколог, взрослый или детский должен производить осмотр?

Могу ли я отказаться проходить мед осмотр в дет саду, а пройти его самостоятельно с ребенком в поликлинике? Имеет ли право осматривать 6-летнюю девочку гинеколог из женской консультации, не детский?

Скажите, имеет ли врач гинеколог (работающий на том же предприятии где и я)принуждать к осмотру во время прохождения медицинской комиссии, плановой. Если мною предъявлены справки и прочие результаты осмотра полученные у участкового врача. Срок годности справок и осмотра, проходит. p/s Врач настаивает на собственном осмотре, не принимая во внимание осмотр участкового врача.

Я беременна, срок 8 недель, мой гинеколог ставит диагноз: угроза выкидыша, и не разрешает осматривать никому меня на кресле. Завтра мед осмотр по работе. Хочу отказаться от гинекологического осмотра, но боюсь, что не поставят допуск. Как быть?

Как уйти от ответственности парню 18 лет, девочке 15 лет. по 134 ч 1 ук рф. Девочка под опекой. Что грозит опекуну? Не заберут ли девочку в детский дом? Беременности нет, был выкидыш, больница сообщила в прокуратуру.

Какая организация должна по закону проводить осмотр жилого помещения и выдать акт осмотра жилого помещения. Обратилась в Рэу, но они отказываются проводить осмотр и предлагают мне самой составить акт осмотра. Какая организация обязана производить осмотр жилого помещения по закону и какая статья регламентирует данное правило? Заранее спасибо!

Являюсь сотрудником ОАО "РЖД" (машинистом). Перед каждой поездкой бригада машинистов проходит предрейсовый медицинский осмотр, в рамках которого измеряют пульс и давление. Подскажите, имеет ли право фельдшер, который проводит этот осмотр, попросить машиниста и помощника полностью раздеться для осмотра или должен осматривать только видимые кожные покровы?

Я виновница дтп. акт осмотра провели без меня. По телегамме была оповещена об омотре. Приехала в назначенное время. Ни осматриваемой машины, ни заказчика осмотра не было, прождала 1,5 часа, зафиксировала свое место нахождения там и уехала, позднее назначенного времени через 4 часа осмотр был произведен без меня. На меня подан иск согласно этому осмотру с которым я не согласна. При осмотре не были предоставлены документы на авто и собсвенника или владельца машины. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличается личный осмотр от личного досмотра физ. лица? В каком законе прописано понятие осмотра, его порядок? Имеет ли право полиция проводить осмотр? (именно осмотр, а не досмотр, то, что имеет право проводить досмотр-известно). Здесь речь идет о осмотре гражданина, его вещей на улице, в метро и т.д. Пример: остановили в метро, представились, проверили документы, удостоверили личность и... предложили провести ваш осмотр! Заранее спасибо.

Имеет ли право инспектор гибдд при осмотре автомобиля для перерегистрации отказать в его осмотре и подписании талона осмотра. Машина ГАЗ 2705 фургон грузопассажирский. Первый раз отказали из-за того, что пассажирских сидений было 5, а не 6, как написано в ПТС. Сиденье поменяли. Сегодня поехали, оказалось, что нет перегородки, а она обязательно должна быть. В связи с этим инспектор в очередной раз нас отправил. Правомерны ли его действия? Где прописано как он должен производить осмотр? Где прописаны его права при осмотре?

Наша организация периодически проводит плановый медосмотр, на месте (у нас склад ответственного хранения). Приезжает газель и в пособных помещениях проводят осмотр гинеколога, флюрография и взятие крови из вены. Имею ли я право отказаться от осмотра в таких условиях. И могут ли допустим принять мою справку об осмотре моим личным врачом!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение