Могу ли я оформлять пенсию на основании загранпаспорта, а не внутреннего паспорта?

• г. Шиен

Могу ли я оформлять пенсию на основании загранпаспорта, а не внутреннего паспорта?

Ответы на вопрос (1):

Вам дан неверный ответ: можете, если проживаете за границей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я, бывшая гражданка Казахстана, получила гражданство РФ по программе переселения соотечественников. При этом мне выдали внутренний паспорт РФ без отчества, согласно загранпаспорту Казахстана. По внутреннему паспорту РФ без отчества я оформила загранпаспорт тоже без отчества. Сейчас я хочу получить внутренний паспорт РФ с отчеством. Будет ли действителен мой загранпаспорт, полученный на основании внутреннего паспорта РФ без отчества? Или я должна получить новый загранпаспорт на основании внутреннего паспорта РФ с отчеством?

Я житель Донбасса. В 2019 году получила паспорт РФ, есть постоянная прописка, получила загранпаспорт нового поколения на основании внутреннего паспорта рф. Подскажите, смогу ли я по этому паспорту выехать в Европу? По загранпаспорту?

После получения внутренного паспорта РФ на основании загранпаспорта, будет ли этот загранпаспорт действительным и вернут ли мне его или надо будет получать новый загранпаспорт?

Мне 47 лет, постоянно проживаю за границей 16 лет, двойное гражданство, есть действующий загранпаспорт рф, внутренний просрочен 2 года. Вопрос:

1.обязан ли я делать новый внутренний паспорт, при наличии действующего загранпаспорта?

2.при оформлении сделки с недвижимостью, было отказано моему прдеставителю, на основании, что доверенность выдана по загранпаспорту. Требуют доверенность на основании внутреннего паспорта, которого у меня на данный момент нет.

Спасибо.

Проконсультируйте, отметка о выдаче вида на жительство несовершеннолетнему проставляется в загранпаспорте родителя, а после получения внутреннего паспорта Украины по заявлению родителя ему выдаётся отдельный документ установленного образца, отметка в загранпаспорте родителя аннулируется? И ребенку отметку тоже должны проставить в паспорте, т.е. необходимо и загранпаспорт ему оформлять?

Вопрос таков. Я гражданин Украины, въехал в Россию предъявив загран паспорт гражданина Украины, на основании его номера и серии мне выдали миграционную карту. Могу ли я выехать из России, предъявив миграционную карту с внесенным в ней номером загранпаспорта, и оригинал внутреннего паспорта Украины, вместо оригинала загранпаспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь в консульстве РТ находящегося в Москве, нужно получить загранпаспорт, имеется ксерокопия внутреннего паспорта и больше ничего. Говорят для получения загранпаспорта нужен оригинал внутреннего паспорта, но его нет. уехать чтоб восстановить не могу. Помогите кто может.

На основании какого паспорта я, как гражданка Украины, могу приобрести квартиру в Российской Федерации-внутреннего гражданского или загранпаспорта?

Проживаю за границей. Внутреннего российского паспорта нет, есть только загранпаспорт РФ, который получала в посольстве в Германии. Могу ли я по загранпаспорту оформить регистрацию по месту пребывания в Москве? И как получить внутренний паспорт? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение